Cortes de agua de este lunes y martes en Bogotá

enero 22, 2018 4:29 am

—Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este lunes 22 y martes 23 de enero en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá:

Lunes 22 de enero:

Soacha

El Sol , Andalucía, El Dorado, Juan Pablo 2, El Tuso, San Juan, Las Villas, Santa María, El Triunfo, San José, San Antonio, San Alberto, San Humberto, Chicó Sur, Galicia, urbanización San Carlos, Balcón Real, Cagua, El Cardal, Llano Grande, La Esperanza y Los Cristales.

De la calle 12B a la calle 22, entre carrera 4 y carrera 9 Este.

De la carrera 5A Este a la carrera 9 Este, entre calle 7A y calle 12B.

De la calle 22 a la calle 22B, entre carrera 6 Este y carrera 10 Este.

08:00 a. m. 24 horas

Martes 23 de enero de 2018

Fontibón

Montevideo.

De la calle 13 a la calle 19, por carrera 68D costado occidental.

10:00 a. m. 24 horas

Suba

Campanela, El Pinar de Suba, La Pradera de Suba, Turinqia 2, Las Mercedes, Almendros Norte, Compartir, Rincón de Santa Inés, Las Flores, Parque del Campo, Prados de Suba, La Campiña, Antonio Granados, Puerta del Sol, Tibabuyes, La Gaitana, Los Nogales, Miramar, La Esperanza de Suba, Lagos de Suba, Aures 1 y 2, Nueva Tibabuyes, Rincón, El Laguito, Corinto, Altamar, Villamaría, Miramar, Berlín, San Pedro, Villa Cindy, Lisboa, Ciudadela Cafam, y Suba Alaska.

De la calle 157 a la calle 117, entre carrera 88 y carrera 161.

1:00 p. m. 3 horas

Kennedy

Nuevo Techo y Villa Alsacia 1 y 2.

De la calle 11 a la calle 12, entre carrera 72B y transversal 79.

08:00 a. m. 24 horas

Bosa

José Antonio Galán.

De la carrera 79B a la carrera 78J, entre calle 58 Sur y calle 58K Sur.

08:00 a. m. 24 horas

Puente Aranda

Alquería, La Fragua, Santa Yolanda y Salvador.

De la avenida carrera 68 a la avenida carrera 72, entre avenida calle 26 Sur y calle 40 Sur.

08:00 a. m. 16 horas

Tunjuelito

San Vicente Ferrer, El Carmen, Sumore y El Tunal.

De la calle 56A Sur a la avenida calle 44 Sur, entre avenida carrera 24 y carrera 34.

08:00 a. m. 16 horas

Teusaquillo

La Soledad.

De la calle 45 a la calle 39, entre carrera 24 y carrera 30.

09:00 a. m. 24 horas

Belalcazar.

De la calle 45 a la calle 53, entre carrera 24 y carrera 30.

Suba

Granada Norte, Britalia y Cantagallo.

De la calle 163B a la calle 170, entre carrera 45 y carrera 56.

10:00 a. m. 24 horas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *