-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este lunes 24 y martes 25 de septiembre en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.
Lunes 24 de septiembre de 2018
Kennedy
Class, La Paz y Carmelo Sur.
De la avenida carrera 80 a la carrera 82G Bis, entre calle 54 Sur a la calle 58A Sur.
De la carrera 82A Bis a la avenida carrera 86, entre calle 54 Sur a la calle 60 Sur.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estación reductoras de presión
Rafael Uribe Uribe
La Fiscala, Palermo Sur y El Porvenir.
De la calle 49C Sur a la calle 67B Sur, entre carrera 1 a la carrera 5D Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras
Arrayanes, Portal y Palermo Sur.
De la calle 48Q Sur X a la diagonal 55 Sur, entre transversal 5H a la transversal 5 Este.
San Cristóbal
Bosque Central, Villa Diana, Liliana, Bolonia 1, Fiscala Alta, Juan Rey, Chuguaza, Bolonia, Quindío, El Pinar, La Esperanza Sur, San Pedro Sur, Yomasa, Tocaimita Oriental, Ciudad Londres 1, Doña Liliana, La Arboleda, Los Libertadores, San Rafael de Usme, Nueva Delhí, La Cabaña, Los Soches, Los Pepinitos y Las Gaviotas.
De la calle 50 Sur a la calle 92 Sur, entre carrera 3G Este a la carrera 24A Este.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación de válvulas de impulsión
Martes 25 de septiembre de 2018
Teusaquillo
Gran América.
De la carrera 30 a la carrera 33, entre avenida calle 20 a la avenida calle 26.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación de válvulas
Los Mártires
Ricaurte.
De la carrera 22 a la carrera 30, entre calle 13 a la calle 6.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento correctivo
Chapinero
El Nogal.
De la calle 80 a la calle 83, entre carrera 7 a la carrera 9.
09:00 a. m. 24 horas
Cambio de macromedidor
Engativá
San Antonio.
De la calle 63 a la calle 68, entre carrera 109 a la carrera 111.
09:00 a. m. 24 horas
Cambio de hidrante
Usme
Alfonzo López, El Tuno, Villa Alemania, Puerta Al Llano y Nuevo Porvenir.
De la calle 86B Sur a la calle 118 Sur, entre carrera 2 Este a la carrera 77 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras
Suba
Suba Pueblo, Provenza, Salamanca, Calatayud, Lindaraja, Tuna Baja, La Palma, San Francisco, Cuórum, Casablanca Norte, Las Terrazas, La Manuelita, La Aguadita, Cami de Suba, Cespo, Casas Fiscales y Casas del Monte.
De la calle 127 a la calle 170, entre carrera 72 a la carrera 92.
10:00 a. m. 10 horas
Lavado y desinfección Tanque Medio de Suba y Cárcamo Suba
Ciudad Bolívar
Valvanera, Rincón de la Valvanera, Balmoral, Barlovento, Galicia, Rincón de Galicia, Metro Sur, India Catalina, La Estancia, La Primavera, Primavera 2, Protabaco, Casablanca y Perdomo.
De la calle 67 Sur a la Autopista Sur, entre avenida Ciudad de Villavicencio a la carrera 77A.
10:00 a. m. 6 horas
Mantenimiento correctivo
Cajicá
Municipio de Cajicá.
11:00 a. m. 3 horas
Verificación metrológica