Cortes de agua para este miércoles 7 y jueves 8 de noviembre en Bogotá

noviembre 7, 2018 4:02 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este miércoles 7 y jueves 8 de noviembre en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Miércoles 07 de noviembre de 2018

Suba

Prado Veraniego Norte y Ciudad Jardín Norte.
De la calle 129 a la calle 134, entre carrera 54 a la carrera 76.
10:00 a. m. 24 horas
Desvío de red de acueducto

Kennedy

Catalina, Jaqueline, Timiza B y El Socorro.
De la carrera 78 a la carrera 74, entre calle 41 Bis Sur a la avenida calle 43 Sur.
De la carrera 74 a la carrera 73, entre calle 42B Bis C Sur a la calle 45 Sur.
De la calle 43 Sur a la calle 57C Sur, entre carrera 78 a la carrera 77G.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estación reductoras de presión

Tintal, Tintala, La Magdalena y Vereda Tintal.
De la calle 6D (costado norte) a la calle 16C, entre avenida Ciudad de Cali a la carrera 98.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Santa Fe

Samper.
De la calle 26 a la calle 39, entre carrera 7 a la carrera 14.
09:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Rafael Uribe Uribe

Granjas de Santa Sofía, Colinas, Resurrección, San Luis y Pijaos.
De la calle 32 Sur a la calle 40 Sur, entre avenida carrera 10 a la carrera 17.
08:00 a. m. 16 horas
Empates red de acueducto

Jueves 08 de noviembre de 2018

Kennedy

Las Acacias, El Jazmín, Los Almendros, El Paraíso, Ciudad de Cali, Dindalito, Provivienda Occidental y Patio Bonito 2.
De la calle 38 Sur a la calle 43 Sur, entre carrera 89B a la carrera 110.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estación reductoras de presión

Usme

El Bosque, El Curubo y Yomasa.
De la calle 76 Sur a la diagonal 98 Sur, entre carrera 1 Este a la carrera 9 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Empates red de acueducto

Soacha

Abrahám Lincoln y Soacha Centro.
De la carrera 7 a la carrera 17, entre calle 15 a la calle 23.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Chapinero

Paraíso, Pardo Rubio, Villa Anita, Calderón Tejada, Mariscal Sucre, San Martín de Porres, Siberia Central, Siberia Rural, Universidad Manuela Beltrán, Politécnico Grancolombiano y Estación de Policía Chapinero.
De la diagonal 38 a la calle 67, entre carrera 2 a la carrera 9 Este.
09:00 a. m. 10 horas
Lavado y desinfección de redes

Ciudad Bolívar

Gibraltar Sur, Juan Pablo, Sumapaz, Central Mezclas, Sotavento, Lucero del Sur, Casa de La Teja, Quiba, Quintas del Sur, Cedritos del Sur, San Rafael, Bellavista, Lucero Alto, El Mochuelo, Compartir y Estrella del Sur.
Diagonal 64 a la calle 71B Sur, entre carrera 19 a la carrera 14.
05:00 a. m. 12 horas
Mantenimiento Tanque Castillo

El Mochuelo 2, Juan Pablo 2, Naciones Unidas, Casa de Teja, Villa Gloria, Villas del Diamante, Quiba, Cedritos del Sur, El Mochuelo 3, El Tesoro, El Mirador, Bella Flor Sur, San Rafael, Bellavista, Lucero Alto, El Mochuelo, El Minuto de María, Arabia, Quiba Rural y Estrella del Sur.
De la transversal 19G a la carrera 18B Bis, entre calle 69H Bis Sur a la calle 83 Sur.
05:00 a. m. 12 horas
Mantenimiento Tanque Volador

Tanque Quiba

Mochuelo, Ciudad Bolívar, Cerro Colorado, Los Alpes Sur, Paraíso, Quiba, Ciudad Bolívar Rural, Quiba Bajo, Naciones Unidas, Villa Gloria, Villa del Diamante, Cordillera del Sur, Nueva Esperanza, La Torre, El Mochuelo 3, Bella Flor Sur Rural, El Tesoro, El Mirador, Bella Flor Sur, San Rafael, El Mochuelo 4, Arabia y Brisas del Volador.
De la calle 83 Sur a la calle 70 Sur, entre transversal 18I a la transversal 27T.
05:00 a. m. 12 horas
Mantenimiento preventivo

Ciudad Bolívar

Tanque Alpes 2

El Recuerdo, Los Alpes y Tabor Alta Loma.
De la calle 75 Sur a la calle 81A Sur, entre carrera 22 a la carrera 26A.
05:00 a. m. 12 horas
Mantenimiento preventivo

Deja un comentario