Cortes de agua para el lunes 10 y martes 11 de diciembre en Bogotá

diciembre 7, 2018 4:09 am

-– Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este lunes 10 y martes 11 de diciembre en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Lunes 10 de diciembre de 2018

Chapinero

Chicó Norte, El Chicó y Chicó Norte II Sector.
De la calle 88 a la calle 100, entre carrera 8 a la carrera 15.
10:00 a. m. 24 horas
Empate de rede acueducto

Puente Aranda

Alquería, La Fragua, Santa Yolanda y Salvador.
De la avenida carrera 68 a la avenida carrera 72, entre avenida calle 26 Sur a la calle 40 Sur.
8:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento de estructuras.

Delicias, Santa Yolanda, San Andrés
De la calle 39I Sur a la Avenida calle 45A Sur entre la Avenida carrera 68 a la Avenida carrera 72.
8:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento de estructuras.

Martes 11 de diciembre de 2018

San Cristóbal

Antonio Nariño

Rafael Uribe

San Bernardo, La Hortúa, Policarpa, Ciudad Berna, Sevilla, Caracas, Modelo Sur, Nariño Sur, Ciudad Jardín Sur, Sosiego Sur, San Carlos, Calvo Sur, San José, Gustavo Restrepo y Pijaos.

Hospitales Afectados

Hospital San Carlos, Hospital Dermatológico Federico Lleras, Hospital Materno Infantil, Hospital San Juan de Dios, Instituto Nacional de Cancerología, UPA Antonio Nariño y Compensar Salud Carrera 1° de Mayo.
De la calle 6 a la calle 33 Sur, entre la carrera 9 Este a la Avenida Caracas.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento correctivo.

Engativá

Villa Amalia y Garcés Navas.
De la calle 72 a la calle 80, entre la carrera 104 a la carrera 114.
9:00 a. m. 24 horas
Empate red de acueducto

San Cristóbal

Guacamayas, San Martín y La Colmena.
De la calle 34 Sur a la diagonal 43 Sur, entre carrera 5A a la Avenida carrera 4 Este.
8:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras.

Atenas, El Ángulo, Villa de los Alpes y Guacamayas.

De la calle 32 Sur a la calle 40 Sur, entre carrera 5A a la carrera 3A Este.
8:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras.

Usaquén

Tibabita y El Rocío Norte.
De la calle 183 a la calle 193, entre carrera 7 a la carrera 9.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Suba

Mirandela.
De la calle 174A a la calle 191, entre carrera 45 a la carrera 58.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Soacha

Terreros y San Mateo.
De la calle 38 a la calle 36, entre carrera 6A Este.
8:00 a. m. 24 horas
Instalación de hidrante

León XIII, Olivos y El Cedro.
De la calle 53 a la diagonal 34, entre carrera 7 a la carrera 23.
8:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

El Sol , Andalucía, El Dorado, Juan Pablo II, El Tuso, San Juan, Las Villas, Santa María, El Triunfo, San José, San Antonio, San Alberto, San Humberto, Chicó Sur, Galicia, urbanización San Carlos, Balcón Real, Cagua, El Cardal, Llano Grande, La Esperanza y Los Cristales.

De la calle 12B a la calle 22, entre carrera 4 a la carrera 9 Este.
De la carrera 5A Este a la carrera 9 Este, entre calle 7A a la calle 12B.
De la calle 22 a la calle 22B, entre carrera 6 Este a la carrera 10 Este.
8:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Puente Aranda

El Recuerdo, Corferias y Centro Nariño.
De la avenida carrera 33 a la carrera 40, entre avenida calle 26 a la avenida Américas.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación totalizadora

Fontibón

Fontibón Centro y Villemar.
De la avenida carrera 96B a la carrera 102, entre avenida calle 22 a la calle 17.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación Totalizadora

Deja un comentario