Cortes de agua para este lunes 21 y martes 22 de enero en Bogotá

enero 21, 2019 4:08 am

-– Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este lunes 21 y martes 22 de enero en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Lunes 21 de enero de 2019

Fontibón

El Chanco (1, 2 y Rural).
De la carrera 123 a la carrera 128, entre calle 13 a la avenida calle 17 (avenida Centenario).
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento totalizadora

San Cristóbal

Atenas, Santa Inés Sur y Balcón de la Costeña.
De la carrera 2 Este a la carrera 13 Este, entre avenida calle 36 Sur a la calle 16 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Montecarlo, San Cristóbal Sur, Gran Colombia y Las Gaviotas.
De la carrera 11 Este a la carrera 24 Este, entre calle 8 Sur a la calle 17 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Martes 22 de enero de 2019

Suba

Mirandela.
De la calle 174A a la calle 191, entre carrera 45 a la carrera 58.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Campanela, El Pinar de Suba, La Pradera de Suba, Turingia 2,Las Mercedes, Almendros Norte, Compartir, Rincón de Santa Inés, Las Flores, Parques del Campo, Prados de Suba, La Campiña, Antonio Granados, Puerta del Sol, Tibabuyes, La Gaitana, Los Nogales, Miramar, La Esperanza de Suba, Lagos de Suba, Aures 1 y 2, Nueva Tibabuyes, Rincón,El Lagito, Corinto, Altar, Villamaría, Miramar, Berlín, San Pedro, Villa Cindy, Lisboa, Ciudadela Cafam y Suba Alaska.
De la calle 157 a la calle 117, entre carrera 88 a la carrera 161.
1:00 p. m. 3 horas
Verificación metrológica

Fontibón

La Giralda.
De la avenida carrera 97 a la carrera 102, entre avenida calle 22 a la calle 22K.
10:00 a. m. 24 horas
Renovación red de acueducto

Usme

Comuneros, Serranías, Chapinerito y Olivares.
De la calle 74B Sur a la calle 100A Sur, entre carrera 3A Este a la carrera 8 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

El Bosque, El Curubo y Yomasa.
De la calle 76 Sur a la diagonal 98 Sur, entre carrera 4C Este a la carrera 12 Este.
Antonio José de Sucre y Villa Israel.
De la calle 97A Sur a la calle 116A Sur, entre carrera 2 Este a la carrera 5 Este.
Alaska, Yopal y El Pedregal.
De la calle 66D Sur a la calle 73 Sur, entre carrera 1B Este a la carrera 5 Este.

El Refugio I, El Portal Urbano, El Porvenir de Los Soches, El Nuevo Portal 2, El Nuevo Portal, Portal al Llano de Usme, El Portal del Divino y Portal Rural 2.
De la calle 112 Sur a la calle 115 Sur, entre carrera 6 Este a la carrera 13 Este.
09:00 a. m. 12 horas
Lavado y desinfección Tanque Refugio

Engativá

Santa Rosita, Los Pinos, Los Campos y Florencia.
De la calle 72 a la calle 80, entre carrera 96 a la avenida Ciudad de Cali.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento corecctivo

Deja un comentario