Cortes de agua para este miércoles 23 y jueves 24 de enero en Bogotá

enero 23, 2019 4:05 am

Radio Santa Fe CM

-– Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este miércoles 23 y jueves 24 de enero en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Miércoles 23 de enero de 2018

Usaquén

Horizontes Norte, El Pite, Codito y Chaparral.
De la calle 174 a la calle 186, entre carrera 5 a la carrera 7.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Kennedy

Las Delicias y San Andrés 2.
De la calle 39I Sur a la diagonal 57C Sur, entre carrera 64 a la transversal 72D.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Ciudad Bolívar

Barlovento y Rincón de La Valvanera.
De la avenida calle 57R Sur a la calle 62B, entre transversal 73I a la carrera 70B.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Tunjuelito

Isla del Sol y Nuevo Muzú.
De la avenida calle 45 Sur a la calle 69C Sur, entre carrera 19 a la carrera 68.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Jueves 24 de enero de 2019

Chapinero

Chicó Norte, El Chicó, y Chicó Norte 2 Sector.
De la calle 88 a la calle 100, entre carrera 8 a la carrera 15.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

La Cabrera.
De la calle 87 a la calle 80, entre carrera 9 a la carrera 15.
09:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento correctivo

Kennedy

Guadalupe.
De la calle 45 Sur a la avenida calle 57R Sur, entre carrera 62 a la transversal 68C.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Ciudad Bolívar

Madelena y El Ensueño.
De la avenida calle 57R Sur a la calle 60B Sur, entre transversal 60 a la carrera 70B.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Perdomo, Rincón de Galicia y Tres Reyes.
De la calle 59A Sur a la diagonal 68 Sur, entre carrera 73 a la carrera 77F.
La Estancia, Galicia y Primavera.
De la avenida calle 57R Sur a la diagonal 62G Sur, entre carrera 77F a la carrera 73C.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Rafael Uribe Uribe

Molinos Sur, El Playón, El Socorro, El Consuelo, Guiparma y Danubio Azul.
De la transversal 5C a la transversal 17, entre calle 48I Sur a la calle 53 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Suba

Cerros de Sotileza, Provenza Casa Blanca, Gratamira, Gratamira Real, Complejo Policial Cespo, Del Monte 1, Altos de Bacatá, Laderas de Gratamira, Club Colina de Colsudsidio, Suba Centro (Pueblo), La Manuelita y Cami de Suba.

De la carrera 72 a la carrera 80 y de la carrera 90 a la carrera 92, entre calle 127 a la calle 170.
08:00 a. m. 12 horas
Inspección Tanque Medio de Suba y verificación metrológica

Deja un comentario