Cortes de agua para este martes 5 y miércoles 6 de febrero en Bogotá

febrero 5, 2019 4:08 am

-– Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este martes 5 y miércoles 6 de febrero en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Martes 05 de febrero de 2019

Soacha

León 13.
De la calle 53A a la calle 39, entre carrera 24 a la carrera 7.
De la transversal 12 a la transversal 19, entre diagonal 34 a la diagonal42.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Suba

Nueva Zelanda, Villa del Prado, Mirandela y San José de Bavaria.
De la calle 170 a la calle 187, entre Autopista Norte a la carrera 80.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación metrológca

Usaquén

Santa Ana Occidental, Escuela de Infantería, Rincón del Chicó, Usaquén y Santa Ana.
De la calle 100 a la calle 125, entre carrera 1 a la carrera 15.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Ciudad Bolívar

La Estancia, Galicia y Primavera.
De la avenida calle 57R Sur a la diagonal 62G Sur, entre carrera 77F a la carrera 73C.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

San Cristóbal

La Cabaña, Doña Liliana, La Esperanza Sur y La Flora.
De la calle 76 Sur a la calle 85 Sur, entre carrera 6C Este a la carrera 16 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Usme

Yomasa y Juan Rey Sur.
De la calle 68 Sur a la calle 76 Sur, entre carrera 11 Este a la transversal 15B Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Engativá

El Encanto.
De la calle 63 a la calle 66, entre carrera 72 a la carrera 77A.
09:00 a. m. 24 horas
Traslado de redes de acueducto

Miércoles 06 de febrero de 2018

San Cristóbal

Altos del Zuque, Fiscala Alta, Altamira, Juan Rey (La Paz), Santa Rita Sur Oriental, Quindío, El Paraíso, El Pinar, Puente Colorado, Yomasa, Nueva Gloria, Altos del Zipa, Bosque de los Alpes, La Arboleda, Moralba, Los Alpes, Tibaque, Los Libertadores, Nueva Delhi, La Belleza y Las Gaviotas.
De la calle 23 Sur a la diagonal 71 Sur, entre carrera 8 Este a la carrera 5 Este.
08:00 a. m. 09 horas
Mantenimiento Tanque Los Alpes

Bosa

Antonia Santos, Paso Ancho, Gran Colombiano, Islandia y El Retaso
De la calle 63 Sur a la calle 66 Sur, entre carrera 81 a la carrera 82.
De la calle 66 Sur a la calle 70 Bis Sur, entre carrera 80N a la carrera 82A.
Da la carrera 82A a la carrera 86, entre calle 67B Sur a la calle 71A Sur.
De la carrera 79 a la carrera 86, entre calle 70 Bis Sur a la calle 71F Sur.
De la transversal 79D a la carrera 87, entre calle 71F Sur a la avenida calle 75 Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión – Empates red de acueducto

Villa del Río.
De la carrera 64 a la carrera 71, entre calle 53 Sur a la calle 57B Sur.

Suba

Britalia Norte y Granada Norte.
De la calle 163B a la calle 170, entre carrera 45 a la carrera 58.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación metrológica

Kennedy

Las Delicias y San Andresito 2.
De la calle 39I Sur a la diagonal 57C Sur, entre carrera 64 a la transversal 72D.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Tunjuelito

San Carlos, San Benito, Abraham Lincoln, Tunjuelito y Casas Fiscales.
De la carrera 16 a la carrera 19, entre diagonal 48 Sur a la avenida calle 60A Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Rafael Uribe

Palermo Sur y Arrayanes.
De la carrera 1 a la carrera 5 Este, entre calle 49C Sur a la calle 54 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Deja un comentario