Cortes de agua para este lunes 4 y martes 5 de marzo en Bogotá

marzo 4, 2019 4:02 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este lunes 4 y martes 5 de marzo en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Lunes 04 de marzo de 2019

Soacha

León 13, Reina Sofía, Rincón de Santa Fe, Pablo VI, Los Ocales, Los Olivos, La María, Juan Pablo I, El Cedro I y La Despensa.
De la carrera 13 a la transversal 7 (Autopista Sur), entre calle 15 a la calle 5 Sur.
De la transversal 7 a la transversal 14A a la transversal 14A, entre calle 14 la calle 6 Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estación reductora de presión

Antonio Nariño

Quiroga.
De la calle 27 Sur a la calle 41B Sur, entre avenida carrera 14 o Caracas a la carrera 24.
08:00 a. m. 24 horas
Renovación red de acueducto

San Cristóbal

Moralba, Altos del Zuque y Altos de Zipa.
De la carrera 8A Este a la carrera 21 Este, entre calle 32 Sur a la calle 54 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

San Rafael de Usme y Ciudad Londres.

De la calle 44B Sur a la calle 74A Sur, entre transversal 14 Este a la carrera 19 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Juan Rey, Los Pinos y El Paraíso.
De la carrera 11B Este a la transversal 14 Este, entre calle 65 Sur a la calle 71A Sur.

Yomasa y Juan Rey Sur.
De la calle 68 Sur a la calle 76 Sur, entre carrera 11 Este a la transversal 15B Este.

La Cabaña, Doña Liliana, La Esperanza Sur y La Flora.
De la calle 76 Sur a la calle 85 Sur, entre carrera 6C Este a la carrera 16 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Martes 05 de marzo de 2019

Bosa

Piamonte.
De la calle 68A Sur a la calle 65I Sur, entre transversal 78L a la transversal 80H.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Usaquén

Codito, Buenavista, Horizonte Norte, La Estrellita, Tibabita, El Rocío Norte y San Antonio Norte.
De la calle 170 a la calle 193, entre carrera 6A Este a la avenida carrera 7.
10:00 a. m. 12 horas
Lavado y desinfección Tanque Codito 2 y 3

Suba

San Rafael, Prado Rincón, Santa Helena, La Sultana, Prado Pinzón, Taragona, Villa Morena, San José Spring y Los Libertadores.
De la calle 128 a la calle 144A, entre Autopista Norte a la carrera 52.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación metrológica

Ciudad Bolívar

Perdomo, Rincón de Galicia y Tres Reyes.
De la calle 59A Sur a la diagonal 68 Sur, entre carrera 73 a la carrera 77F.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

San Cristóbal

Atenas, Santa Inés Sur y Balcón de la Costeña.
De la carrera 2 Este a la carrera 13 Este, entre avenida calle 36 Sur a la calle 16 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Kennedy

Las Delicias y San Andrés 2.
De la calle 39I Sur a la diagonal 57C Sur, entre carrera 64 a la transversal 72D.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Engativá

Boyacá y El Real.
De la calle 63 a la calle 66, entre carrera 72 a la carrera 70.
09:00 a. m. 24 horas
Desvío red de acueducto

Deja un comentario