Cortes de agua para este martes 5 y miércoles 6 de marzo en Bogotá

marzo 5, 2019 4:00 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este martes 5 y miércoles 6 de marzo en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Martes 05 de marzo de 2019

Bosa

Piamonte.
De la calle 68A Sur a la calle 65I Sur, entre transversal 78L a la transversal 80H.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Usaquén

Codito, Buenavista, Horizonte Norte, La Estrellita, Tibabita, El Rocío Norte y San Antonio Norte.
De la calle 170 a la calle 193, entre carrera 6A Este a la avenida carrera 7.
10:00 a. m. 12 horas
Lavado y desinfección Tanque Codito 2 y 3

Suba

San Rafael, Prado Rincón, Santa Helena, La Sultana, Prado Pinzón, Taragona, Villa Morena, San José Spring y Los Libertadores.
De la calle 128 a la calle 144A, entre Autopista Norte a la carrera 52.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación metrológica

Ciudad Bolívar

Perdomo, Rincón de Galicia y Tres Reyes.
De la calle 59A Sur a la diagonal 68 Sur, entre carrera 73 a la carrera 77F.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

San Cristóbal

Atenas, Santa Inés Sur y Balcón de la Costeña.
De la carrera 2 Este a la carrera 13 Este, entre avenida calle 36 Sur a la calle 16 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Kennedy

Las Delicias y San Andrés 2.
De la calle 39I Sur a la diagonal 57C Sur, entre carrera 64 a la transversal 72D.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Engativá

Boyacá y El Real.
De la calle 63 a la calle 66, entre carrera 72 a la carrera 70.
09:00 a. m. 24 horas
Desvío red de acueducto

Miércoles 06 de marzo de 2018

Soacha

El Sol, Andalucía, El Dorado, Juan Pablo 2, El Tuso, San Juan, Las Villas, Santa María, El Triunfo, San José, San Antonio, San Alberto, San Humberto, Chicó Sur, Galicia, urbanización San Carlos, Balcón Real, Cagua, El Cardal, Llano Grande, La Esperanza y Los Cristales.
De la calle 12B a la calle 22, entre carrera 4 a la carrera 9 Este.
De la carrera 5A Este a la carrera 9 Este, entre calle 7A a la calle 12B.
De la calle 22 a la calle 22B, entre carrera 6 Este a la carrera 10 Este.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estación reductora de presión

Suba

Gratamira, Ciudad Jardín Norte, Colina Campestre, Las Villas y Club Comfenalco.
De la calle 129 a la calle 144, entre carrera 52A a la avenida Suba.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación Metrológica

San Cristóbal

San Cristóbal Sur, Vitelma y Buenos Aires.
De la diagonal 32B Sur a la calle 2, entre carrera 2 a la carrera 19 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

San Martín Sur, Guacamayas y La Colmena.
De la calle 37 Sur a la calle 48F Sur, entre carrera 3 a la carrera 3 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Rafael Uribe Uribe

Molinos Sur, El Playón, El Socorro, El Consuelo, Guiparma y Danubio Azul.
De la transversal 5C a la transversal 17, entre calle 48I Sur a la calle 53 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Ciudad Bolívar

La Belleza.
De la transversal 11A Este a la carrera 8A Este, entre calle 53D Sur a la calle 67 Bis Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *