Cortes de agua para este martes 12 y miércoles 13 de marzo en Bogotá

marzo 12, 2019 4:00 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este martes 12 y miércoles 13 de marzo en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Martes 12 de marzo de 2019

Soacha

Ciudad Verde.
De la calle 17 a la calle 33, entre carrera 31 a la carrera 37.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Ciudad Bolívar

Los Alpes Sur, Mirador, Cordillera, Arabia y Quiba.
De la carrera 15 a la carrera 26B, entre calle 69T Sur a la calle 83 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Villas del Diamante, Villa Gloria y Quiba.
De la carrera 27 carrera 18H, entre diagonal 72A a la calle 67A Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

San Cristóbal

Gran Colombiano, Montecarlo y Molinos de Oriente.
De la calle 13 Sur a la calle 8 Sur, entre carrera 19 Este a la carrera 11 Este.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación metrológica

Usme

El Portal Urbano, El Porvenir de los Soches, El Nuevo Portal 2, El Refugio, El Nuevo Portal, Portal El Llano de Usme, Portal del Divino, Portal Rural 2, Alfonso López, Brisas del Llano, San Isidro y Tocaimita.
De la calle 115 Sur a la calle 81 Sur, entre carrera 6 Este a la transversal 8A Este.
08.00 a. m. 8 horas
Mantenimiento bombeo tanque Dorado 2

Suba

Altos de Chozica, El Rincón Norte, Los Naranjos, San Cayetano, Ttes de Colombia y Villa Eliza.
De la calle 129F a la calle 145, entre carrera 88 a la carrera 95D.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento correctivo

Miércoles 13 de marzo de 2018

Puente Aranda

Comuneros y Tibana.
De la calle 2B a la avenida calle 6, entre avenida carrera 30 a la carrera 40.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Soacha

Lagos de Malibú, Los Ducales, Torres de Ducales, Valles de Santa Ana, San Ignacio, Némesis, La Laguna, El Salitre, Santa Ana, Los Girasoles , Villa Flor, El Cedro, Villa Sofía, San Carlos, Tusándala, San Fernando, Arizona, Villa Carola, Laguna Tierra Blanca, El Vivero, Nuevo Compartir y Compartir.
De la carrera 4 a la carrera 27, entre calle 2 Sur a la diagonal 28 Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión.

Ciudad Bolívar

Castillo, Lucero, Bellavista, La Estrella, Capri y Bogotá.
De la calle 70 Sur a la calle 65 Bis Sur, entre carrera 17N a la carrera 18N.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Juan Pablo 2 y Marandú.

De la calle 67A Sur a la calle 70 Sur, entre carrera 18L a la transversal 19A.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

San Cristóbal

Bosque Central, Villa Diana, Liliana, Bolonia 1, Fiscala Alta, Juan Rey, Chiguaza, Bolonia, Quindío, El Pinar, La Esperanza Sur, San Pedro Sur, Yomasa, Tocaimita Oriental, Ciudad Londres 1, Doña Liliana, La Arboleda, Los Libertadores, San Rafael de Usme, Nueva Delhi, La Cabaña, Los Soches, Los Pepinitos y Las Gaviotas.
De la calle 50 Sur a la calle 92 Sur, entre carrera 3G Este a la carrera 24A Este.
08:00 a. m. 8 horas
Mantenimiento bombeo tanque Quindío

Usme

Yomasa Norte, Villa Israel, Villa Anita, Usminia, Serranías, Monteblanco, La Requilina Rural 2, La Requilina Rural, La Requilina, La Cabaña, La Andrea, Gran Yomasa, El Virrey, Desarrollo Brazuelos 1, Desarrollo Brazuelos, Chuniza, Centro Usme Urbano, Centro Usme Rural 2, , Centro Usme Rural 1, Centro Usme, Brazuelos Occidental Rural, Brazuelos Occidental y Antonio José de Sucre.
De la calle 74B Bis A Sur a la calle 145 Sur, entre carrera 1 a la carrera 14L.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento correctivo

Chapinero

Chicó Norte, El Chicó y Chicó Norte 2 Sector.
De la calle 88 a la calle 100, entre carrera 8 a la carrera 15.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Deja un comentario