Cortes de agua para este miércoles 13 y jueves 14 de marzo en Bogotá

marzo 13, 2019 4:00 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este miércoles 13 y jueves 14 de marzo en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.


Miércoles 13 de marzo de 2018

Puente Aranda

Comuneros y Tibana.
De la calle 2B a la avenida calle 6, entre avenida carrera 30 a la carrera 40.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Soacha

Lagos de Malibú, Los Ducales, Torres de Ducales, Valles de Santa Ana, San Ignacio, Némesis, La Laguna, El Salitre, Santa Ana, Los Girasoles , Villa Flor, El Cedro, Villa Sofía, San Carlos, Tusándala, San Fernando, Arizona, Villa Carola, Laguna Tierra Blanca, El Vivero, Nuevo Compartir y Compartir.
De la carrera 4 a la carrera 27, entre calle 2 Sur a la diagonal 28 Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión.

Ciudad Bolívar

Castillo, Lucero, Bellavista, La Estrella, Capri y Bogotá.
De la calle 70 Sur a la calle 65 Bis Sur, entre carrera 17N a la carrera 18N.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Juan Pablo 2 y Marandú.

De la calle 67A Sur a la calle 70 Sur, entre carrera 18L a la transversal 19A.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

San Cristóbal

Bosque Central, Villa Diana, Liliana, Bolonia 1, Fiscala Alta, Juan Rey, Chiguaza, Bolonia, Quindío, El Pinar, La Esperanza Sur, San Pedro Sur, Yomasa, Tocaimita Oriental, Ciudad Londres 1, Doña Liliana, La Arboleda, Los Libertadores, San Rafael de Usme, Nueva Delhi, La Cabaña, Los Soches, Los Pepinitos y Las Gaviotas.
De la calle 50 Sur a la calle 92 Sur, entre carrera 3G Este a la carrera 24A Este.
08:00 a. m. 8 horas
Mantenimiento bombeo tanque Quindío

Usme

Yomasa Norte, Villa Israel, Villa Anita, Usminia, Serranías, Monteblanco, La Requilina Rural 2, La Requilina Rural, La Requilina, La Cabaña, La Andrea, Gran Yomasa, El Virrey, Desarrollo Brazuelos 1, Desarrollo Brazuelos, Chuniza, Centro Usme Urbano, Centro Usme Rural 2, , Centro Usme Rural 1, Centro Usme, Brazuelos Occidental Rural, Brazuelos Occidental y Antonio José de Sucre.
De la calle 74B Bis A Sur a la calle 145 Sur, entre carrera 1 a la carrera 14L.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento correctivo

Chapinero

Chicó Norte, El Chicó y Chicó Norte 2 Sector.
De la calle 88 a la calle 100, entre carrera 8 a la carrera 15.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Jueves 14 de marzo de 2019

San Cristóbal

Los Alpes, Bellavista y San Vicente S. O.
De la calle 41A Sur a la avenida calle 31 Sur, entre carrera 13 Este a la transversal 6 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Amapolas, Ramajal, San Pedro y Buena Vista.
De la calle 34 Sur a la calle 28A Sur, entre transversal 3 Este a la carrera 3A Este.
La Gloria, Canadá Güira y La Península.
De la calle 39 Sur a la calle 48F Sur, entre carrera 1 a la carrera 3D Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Ciudad Bolívar

La Casona, Bonanza Sur, Verona, Candelaria La Nueva, Los Laureles 2 y Universidad Distrital.
De la calle 62 Sur a la diagonal 69 Sur, entre carrera 38 a la transversal 70.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación macromedidor

Deja un comentario