Cortes de agua para este lunes 18 y martes 19 de marzo en Bogotá

marzo 18, 2019 4:01 am

Radio Santa Fe CM

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este lunes 18 y martes 19 de marzo en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.


Lunes 18 de marzo de 2019

Bosa

Chicó Sur, Bosanova – El Porvenir, San Pedro, La Independencia (parcial), Bosanova, Los Sauces, Escocia y La Paz.
De la calle 55 Sur a la calle 57 Sur, entre carrera 86 a la carrera 87C.
De la calle 57 Sur a la calle 58C Sur, entre carrera 84C a la carrera 87K Bis.
De la calle 58C Sur a la calle 66 Sur, entre carrera 82 a la carrera 88.
De la calle 66 Sur a la calle 70 Sur, entre carrera 86 a la carrera 87H.
De la calle 62 Sur a la calle 69B Sur, entre carrera 87C a la carrera 88C.
De la calle 69B Sur a la calle 70 Sur, entre carrera 87K a la carrera 88C.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Puente Aranda

Centro Industrial.
De la carrera 65B a la avenida carrera 68, entre avenida calle 13 a la calle 17.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento totalizadora

Santa Fe

Las Nieves.
De la calle 19 a la calle 26, entre carrera 4 a la carrera 7.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Ciudad Bolívar

Las Acacias, Compartir,
Altos de Jalisco y Gibraltar.
De la carrera 18P a la carrera 19D, entre diagonal 61 Sur a la diagonal 65B Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Usme

Villa Anita, Usminía y Brazuelos.
De la calle 100 Sur a la calle 118 Sur, entre carrera 9 a la carrera 3 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Martes 19 de marzo de 2019

Bosa

Olarte, Nuevo Chile, Portal de Sur de Transmilenio, Olarte área comercial e industrial y Villa del Río.
De la carrera 71B a la carrera 73D Bis B, entre avenida calle 57R a la calle 53A Bis Sur.
De la calle 52 Sur a la diagonal 57C Sur, entre carrera 60 a la avenida carrera 71B.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento preventivo – Empates red de acueducto

San Cristóbal

Las Brisas, Buenos Aires, San Javier, La María, Santa Ana Sur, Velódromo, Primera de Mayo y Granada Sur.
De la avenida calle 1 a la calle 27 Sur, entre carrera 2 a la carrera 6.
10:00 a. m. 24 horas
Empate red de acueducto

Calvo Sur, Nariño Sur y hospital La Samaritana.
De la calle 1 a la calle 11 Sur, entre carrera 7 a la carrera 8.
Instalación de hidrante

La Cabaña, Doña Liliana, La Esperanza Sur y La Flora.
De la calle 76 Sur a la calle 85 Sur, entre carrera 6C Este a la carrera 16 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

San Rafael de Usme y Ciudad Londres.
De la calle 44B Sur a la calle 74A Sur, entre transversal 14 Este a la carrera 19 Este.
Juan Rey, Los Pinos y El Paraíso.
De la carrera 11B Este a la transversal 14 Este, entre calle 65 Sur a la calle 71A Sur.
Moralba, Altos del Zuque y Altos de Zipa.
De la carrera 8A Este a la carrera 21 Este, entre calle 32 Sur a la calle 54 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Santa Fe

La Selva, El Consuelo Centro Oriental, El Dorado, Los Laches, El Rocío, San Francisco Rural, El Guavio, El Parejo, hospital Franklin Delano Roosevelt y Universidad Distrital.
De la calle 18 a la calle 9 Sur, entre carrera 5 Este a la carrera 12A Este.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación metrológica

Deja un comentario