Cortes de agua para este miércoles 20 y jueves 21 de marzo en Bogotá

marzo 20, 2019 4:01 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este miércoles 20 y jueves 21 de marzo en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Miércoles 20 de marzo de 2018

Bosa

Remanso, Independencia (parcial), Potreritos, San Bernardino – Potreritos, Las Vegas – San Bernardino y San Bernardino XVIII.
De la carrera 87H a la carrera 87K, entre calle 69 Sur a la calle 70 Sur.
De la carrera 86B a la transversal 88C, entre calle 70A Sur a la calle 73A Sur.
De la carrera 86D a la carrera 91, entre calle 73A Sur a la calle 94A Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Santa Fe – Candelaria

La Concordia, Lourdes, Belén, Egipto y Girardot.
De la calle 1 a la calle 12F, entre carrera 3 Este a la carrera 3.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento preventivo

San Cristóbal

Atenas, El Ángulo, Villa de Los Alpes y Guacamayas.
De la calle 32 Sur a la calle 40 Sur, entre carrera 5A a la carrera 3A Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Rafael Uribe Uribe

Terrazas de San Jorge, El Triunfo, La Resurrección, El Mirador, Callejón de Santa Bárbara, Sarasota y Nueva Silvania.
De la transversal 5 a la carrera 14, entre calle 35 Sur a la calle 50 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Soacha

Quintanares, Julio Rincón y Santillana.
De la calle 8 a la calle 1, entre carrera 4 a la carrera 6.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación Metrológica

Chapinero

Paraíso, Pardo Rubio, Villa Anita, Calderón Tejada, Mariscal Sucre, San Martín de Porres, Siberia Central, Siberia Rural, Universidad Manuela Beltrán, Politécnico Grancolombiano y estación de Policía Chapinero.
De la diagonal 38 a la calle 67, entre carrera 2 a la carrera 9 Este.
10:00 a. m. 12 horas
Mantenimiento correctivo

Jueves 21 de marzo de 2019

Puente Aranda

Estación Central, Florida Occidental y Cundinamarca.
De la calle 13 a la avenida Américas, entre carrera 30 a la carrera 36.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento preventivo

Ciudad Bolívar

Perdomo, Rincón de Galicia y Tres Reyes.
De la calle 59A Sur a la diagonal 68 Sur, entre carrera 73 a la carrera 77F.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Valvanera, Ismael Perdomo, Calabria, Galicia, Barlovento y El Ensueño.
De la Autopista Sur a la transversal 70C, entre avenida Ciudad de Villavicencio a la carrera 73F.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación metrológica

Kennedy

Boita, La Chucua y Tundama.
De la carrera 73 a la carrera 72, entre calle 39 Sur a la calle 50 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Guadalupe.

De la calle 45 Sur a la avenida calle 57R Sur, entre carrera 62 a la transversal 68C.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Deja un comentario