Cortes de agua para este martes 26 y miércoles 27 de marzo en Bogotá

marzo 26, 2019 3:59 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este martes 26 y miércoles 27 de marzo en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Martes 26 de marzo de 2019

Puente Aranda

El Ejido, Los Ejidos e industrial Centenario.
De la carrera 36 a la avenida carrera 50, entre avenida calle 13 a la avenida de Las Américas.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento preventivo

Suba

Suba Pueblo, Provenza, Salamanca, Calatayud, Lindaraja, Tuna Baja, La Palma, San Francisco, Cuorum, Casablanca Norte, Las Terrazas, La Manuelita, La Aguadita, Cami de Suba, Cespo, Casas Fiscales y Casas del Monte.
De la calle 127 a la calle 170, entre carrera 72 a la carrera 92.
08:00 a. m. 10 horas
Lavado y desinfección Tanque Medio de Suba y Cárcamo Suba

Soacha

Urbanización EL Rincón de Santa Fe, urbanización Altos del Bosque 1, 2 y 3 y urbanización Altos del Pinar.
De la diagonal 37 a la calle 33 A, entre transversal 19 a la Autopista Sur (Soacha).
11:00 a. m. 2 horas
Verificación metrológica

San Cristóbal

La Gloria, Canadá Güira y La Península.
De la calle 39 Sur a la calle 48F Sur, entre carrera 1 a la carrera 3D Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Ciudad Bolívar

Guadalupe.
De la calle 45 Sur a la avenida calle 57R Sur, entre carrera 62 a la transversal 68C.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Miércoles 27 de marzo de 2018

Puente Aranda

Ciudad Salitre Sur – Oriental (Salitre Alto).
De la avenida calle 22 a la calle 22A, entre carrera 50 a la carrera 66.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento preventivo

Granjas de Techo y Montevideo.
De la avenida calle 22 a la calle 13, entre avenida carrera 68 a la carrera 68D.

Municipios Funza, Madrid y Mosquera
10:00 a. m. 6 horas
Verificación metrológica

Santa Fe y San Cristóbal

La Selva, El Consuelo Centro Oriental, El Dorado, Los Laches, El Rocío, San Francisco Rural, El Guavio, El Parejo, hospital Franklin Delano Roosevelt y Universidad Distrital.
De la calle 18 a la calle 9 Sur, entre carrera 5 Este a la carrera 12A Este.
08:00 a. m. 18 horas
Mantenimiento sistema bombeo San Dionisio y Consuelo

Gran Colombiano, Montecarlo, Molinos de Oriente y Aguasclaras.
De la calle 13 Sur a la calle 8 Sur, entre carrera 24 Este a la carrera 11 Este.
08:00 a. m. 18 horas
Mantenimiento correctivo

San Francisco Rural, La Peña, El Guavio, Los Laches, El Rocío y El Dorado.
De la calle 9 a la calle 3 Sur, entre carrera 7 Este a Cerros Orientales.
08:00 a. m. 18 horas
Mantenimiento correctivo

San Cristóbal

Los Alpes, Bellavista y San Vicente S. O.
De la calle 41 Sur a la calle 50B Bis Sur, entre carrera 10 Este a la carrera 3C Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Santa Rita S. O. y Paraíso S. O.
De la carrera 10 Este a la carrera 4B Este, entre calle 55 Sur a la diagonal 50 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Soacha

Ciudad Verde.
De la calle 13 a la calle 17, entre carrera 31 a la carrera 30.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Usaquén

AcaciaS Usaquén, Caobos Salazar, Cedritos, Cedro Narváez y Lisboa.
De la calle 134 a la calle 147, entre avenida carrera 9 a la avenida carrera 15.
10:00 a. m. 24 horas
Desvío de red de acueducto

Suba

La Chucua, Potrerillo y Costa Azul.
De la calle 132 a la calle 145, entre carrera 96 a la carrera 104.
10:00 a. m. 24 horas
Desvío red de acueducto

Deja un comentario