Cortes de agua para este lunes 8 y martes 9 de abril en Bogotá

abril 8, 2019 4:01 am

Radio Santa Fe CM

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este lunes 8 y martes 9 de abril en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Lunes 08 de abril de 2019

La Candelaria

Las Nieves y Centro Administrativo.
De la calle 6C a la calle 9, entre carrera 6 a la carrera 10.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Santa Fe

La Peña, La Peña Rural, Los Laches y El Rocío.
De la calle 3 Bis Sur a la calle 9B, entre carrera 8 Este a la carrera 13A Este.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Kennedy

Bosques de Kennedy, Ciudad Kennedy Occidental y Ciudad Kennedy Sur.
De la calle 38C Sur a la avenida calle 43 Sur, entre transversal 78J a la avenida carrera 80.
De la calle 42 Sur a la avenida calle 43 Sur, entre transversal 78J a la transversal 78H.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Ciudad Bolívar

Bella Flor y Verbenal de Quiba.
De la calle 72P Sur a la calle 76 Sur, entre carrera 26C a la transversal 27T.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

San Cristóbal

Atenas, El Ángulo, Villa de los Alpes y Guacamayas.
De la calle 32 Sur a la calle 40 Sur, entre carrera 5A a la carrera 3A Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Martes 09 de abril de 2019

Municipio de Cota

Zona Industrial Cota.
12:00 m. 4 horas
Verificación Metrológica

Engativá

París, Florencia, El Madrigal, El Cedro, Garcés Navas, Villas de Granada 1, Bolivia, Ciudadela Colsubsidio, El Cortijo y Aguas de la Sabana.
De la calle 72A a la avenida calle 80, entre avenida carrera 86 a la avenida carrera 114.
De la avenida calle 80 a la calle 90, entre carrera 96 a la carrera 119.
12:00 m. 4 horas
Verificación Metrológica

Usaquén

Buenavista, Horizonte Norte, El Redil y Barrancas Oriental.
De la calle 175 a la calle 193, entre carrera 4 a la avenida carrera 7.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento correctivo Tanque Codito 2

Antonio Nariño

San Antonio y La Fraguita.
De la avenida calle 1 a la calle 13 Sur, entre carrera 14 a la carrera 24D.
08:00 a. m. 24 horas
Cambio de hidrantes

Puente Aranda

La Igualdad e Hipotecho.
De la calle 3 a la calle 8 Sur, entre avenida carrera 68 a la carrera 70B.
8:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Kennedy

Patio Bonito 2, Provivienda Occidental y Dindalito Parcial.
De la avenida calle 43 Sur a la calle 38 Sur, entre avenida carrera 86 (avenida Ciudad de Cali) a la carrera 89B.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Bosa

La Independencia.
De la calle 70A Sur a la calle 71A Sur, entre carrera 87C a la carrera 87H.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

San Cristóbal

Los Alpes, Bellavista y San Vicente S. O.
De la calle 41A Sur a la avenida calle 31 Sur, entre carrera 13 Este a la transversal 6 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Santa Rita S. O, Paraíso y Paraíso S. O.
De la carrera 10 Este a la carrera 4B Este, entre calle 55 Sur a la diagonal 50 Sur.
Amapolas, Ramajal, San Pedro y Buena Vista.
De la calle 34 Sur a la calle 28A Sur, entre transversal 3 Este a la carrera 3A Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Deja un comentario