-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este martes 9 y miércoles 10 de abril en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.
Martes 09 de abril de 2019
Municipio de Cota
Zona Industrial Cota.
12:00 m. 4 horas
Verificación Metrológica
Engativá
París, Florencia, El Madrigal, El Cedro, Garcés Navas, Villas de Granada 1, Bolivia, Ciudadela Colsubsidio, El Cortijo y Aguas de la Sabana.
De la calle 72A a la avenida calle 80, entre avenida carrera 86 a la avenida carrera 114.
De la avenida calle 80 a la calle 90, entre carrera 96 a la carrera 119.
12:00 m. 4 horas
Verificación Metrológica
Usaquén
Buenavista, Horizonte Norte, El Redil y Barrancas Oriental.
De la calle 175 a la calle 193, entre carrera 4 a la avenida carrera 7.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento correctivo Tanque Codito 2
Antonio Nariño
San Antonio y La Fraguita.
De la avenida calle 1 a la calle 13 Sur, entre carrera 14 a la carrera 24D.
08:00 a. m. 24 horas
Cambio de hidrantes
Puente Aranda
La Igualdad e Hipotecho.
De la calle 3 a la calle 8 Sur, entre avenida carrera 68 a la carrera 70B.
8:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto
Kennedy
Patio Bonito 2, Provivienda Occidental y Dindalito Parcial.
De la avenida calle 43 Sur a la calle 38 Sur, entre avenida carrera 86 (avenida Ciudad de Cali) a la carrera 89B.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión
Bosa
La Independencia.
De la calle 70A Sur a la calle 71A Sur, entre carrera 87C a la carrera 87H.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto
San Cristóbal
Los Alpes, Bellavista y San Vicente S. O.
De la calle 41A Sur a la avenida calle 31 Sur, entre carrera 13 Este a la transversal 6 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras
Santa Rita S. O, Paraíso y Paraíso S. O.
De la carrera 10 Este a la carrera 4B Este, entre calle 55 Sur a la diagonal 50 Sur.
Amapolas, Ramajal, San Pedro y Buena Vista.
De la calle 34 Sur a la calle 28A Sur, entre transversal 3 Este a la carrera 3A Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras
Miércoles 10 de abril de 2018
San Cristóbal
Gran Colombiano, Montecarlo y Molinos de Oriente.
De la calle 13 Sur a la calle 8 Sur, entre carrera 19 Este a la carrera 11 Este.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación Metrológica
Usme
Yomasa Norte, Villa Israel, Villa Anita, Usminia, Serranías, Monteblanco, La Requelina Rural 2, La Requelina Rural, La Requelina, La Cabaña, La Andrea, Gran Yomasa, El Virrey, Desarrollo Brazuelos 1, Desarrollo Brazuelos, Chuniza, Centro Usme Urbano, Centro Usme Rural 2, Centro Usme Rural 1, Centro Usme, Brazuelos Occidental Rural y Antonio José de Sucre.
De la calle 74B Bis A Sur a la calle 145 Sur, entre carrera 1 a la carrera 14L.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento correctivo
Puente Aranda
Autopista Sur.
De la calle 37A Sur a la calle 45A Sur, entre carrera 41A a la carrera 51.
08:00 a. m. 24 horas
Cambio de hidrantes
Kennedy
Llano Grande, María Paz, Corabastos y Pio 12 (Sur de la avenida calle 3).
De la diagonal 3 a la calle 40B Sur, entre avenida carrera 80 a la avenida carrera 86.
De la avenida calle 3 a la diagonal 2, entre carrera 79A a la avenida carrera 80.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión
Tintal y Las Palmas.
De la avenida carrera 86 a la carrera 107, entre calle 6D a la calle 10.
Empates red de acueducto
Boita, La Chucua y Tundama.
De la carrera 73 a la carrera 72, entre calle 39 Sur a la calle 50 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras
Ciudad Bolívar
Meissen y México.
De la calle 59B Sur a la calle 66A Sur, entre carrera 15 a la carrera 19.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras
Jalisco y Altos de Jalisco.
De la carrera 18M a la carrera 18T, entre avenida calle 60 Sur a la calle 63 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras
San Cristóbal
Montecarlo, San Cristóbal Sur, Gran Colombia y Las Gaviotas.
De la carrera 11 Este a la carrera 24 Este, entre calle 8 Sur a la calle 17 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras