Cortes de agua para este miércoles 24 y jueves 25 de abril en Bogotá

abril 24, 2019 4:01 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este miércoles 24 y jueves 25 de abril en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Miércoles 24 de abril de 2019

Bosa

El Porvenir.
De la carrera 100 a la carrera 118, entre calle 59 Sur a la calle 49 Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Rafael Uribe Uribe

Quiroga.
De la calle 27 Sur a la calle 31 Sur, entre carrera 14 a la carrera 24.
09:00 a.m. 24 horas
Cambio de hidrantes

San Cristóbal

Las Brisas, Villa Javier, Santa Ana Sur, Velódromo y Veinte de Julio.
De la avenida calle 1 a la calle 27 Sur, entre carrera 2 a la carrera 6.
10:00 a.m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

San Cristóbal

La Gloria, Canadá Güira y La Península.
De la calle 39 Sur a la calle 48 F Sur, entre carrera 1 a la carrera 3D Este.
08:00 a.m. 24 horas
Mantenimiento de estructuras

Kennedy

Nuevo Techo, Villa Alsacia, Bavaria, Castilla, Lagos de Castilla, Monterrey, Valladolid, El Vergel Oriental, El Vergel Occidental, Parque Industrial Villa Alsacia, urbanización Parques de Castilla y Oasis de Castilla.
De la calle 8 a la avenida calle 12, entre Avenida Boyacá a la Avenida Ciudad de Cali.
02:00 p.m. 2 horas
Verificación Metrológica

Alquería, La Fragua, Santa Yolanda y Salvador.
De la avenida carrera 68 a la avenida carrera 72, entre avenida calle 26 Sur a la calle 40 Sur.
08:00 a.m. 24 horas
Mantenimiento de estructuras

Chapinero

Paraíso, Pardo Rubio, Villa Anita, Calderón Tejada, Mariscal Sucre, San Martín de Porres, Siberia Central, Siberia Rural, universidad Manuela Beltrán, Politécnico Grancolombiano y estación de policía de Chapinero.
De la diagonal 38 a la calle 67, entre carrera 2 a la carrera 9 Este.
10:00 a.m. 24 horas
Pruebas técnicas

Usaquén

Soratama, La Cita y Barrancas Oriental.
De la calle 166 a la calle 167D, entre carrera 2 Este a la carrera 7.
10:00 a.m. 7 horas
Lavado Soratama I y II

Jueves 25 de abril de 2019

Kennedy

Class, La Paz y Carmelo Sur.
De la avenida carrera 80 a la carrera 82G Bis, entre calle 54 Sur a la calle 58A Sur.
De la carrera 82A Bis a la avenida carrera 86, entre calle 54 Sur a la calle 60 Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Sinaí.

De la avenida carrera 80 a la carrera 82G Bis, entre calle 54 Sur a la calle 58A Sur.
De la carrera 82A Bis a la avenida carrera 86, entre calle 54 Sur a la calle 60 Sur.

Fontibón

Modelia.
De la calle 23D a la avenida calle 24, entre transversal 73A a la carrera 75.
08:00 a.m. 24 horas
Instalación accesorios de acueducto

Antonio Nariño

Eduardo Frey, Santander y La Fragua.
De la calle 32 Sur a la diagonal 10 Sur, entre carrera 27 a la transversal 31.
09:00 a.m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Engativá

Villa Luz.
De la carrera 72 a la carrera 86, entre calle 66A a la calle 63.
09:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Puente Aranda

San Eusebio, Remanso Sur, Autopista Sur, Autopista Muzú y Autopista Muzú Oriental.
De la diagonal 16 Sur a la calle 43 Sur, entre transversal 31 a la carrera 51A.
10:00 a.m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Usaquén

Buenavista, Horizontes Norte, La Estrellita 1 y Codito.
De la calle 182 a la calle 190, entre carrera 3 a la carrera 7.
10:00 a.m. 24 horas
Empates red de acueducto

Suba

Aures, Aures 2, Lago de Suba y Lech Walesa.
De la calle 126 a la calle 132, entre carrera 99 a la carrera 118.
10:00 a.m. 24 horas
Empates red de acueducto

Urbanización COOPJARDÍN.
De la calle 215 a la calle 225, entre Autopista Norte a río Bogotá.
02:00 p.m. 2 horas
Verificación metrológica

San Cristóbal

Arrayanes, Canadá, La Gloria, La Victoria, San Pedro, San Vicente, Atenas, Villa de los Alpes, San Miguel, Guacamayas, San Martín, Bellavista, San Blas, San José Sur, Santa Inés, Santa Rita Sur Oriental, Moralba, Altos del Zuque, Puente Colorado, Quindío, Altamira, El Pinar, Las Gaviotas, Los Libertadores, La Belleza y La Nueva Gloria.
De la calle 37 Sur a la calle 70 Sur, entre carrera 5A Este a la carrera 19 Este.
De la calle 28 Sur a la calle 52 Sur, entre carrera 6A Este a la carrera 3A Este.
10:00 a.m. 17 horas
Optimización Tanque San Vicente Nuevo

Deja un comentario