Cortes de agua para este martes 21 y miércoles 22 de mayo en Bogotá

mayo 21, 2019 4:00 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este martes 21 y miércoles 22 de mayo en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Martes 21 de mayo de 2019

Suba

Casablanca Suba, Tuna Alta, Suba Cerros, Suba Pueblo, Altos de Chozica, Suba Naranjos. Ciudad Hunza y Almirante Colón.
De la calle 127 a la calle 170, entre carrera 76 a la carrera 91.
10:00 a. m. 7 horas
Lavado Tanque Suba Alto

Kennedy

Las Dos Avenidas, Mandalay, Techo, El Rincón de Los Ángeles, Pio 5, Pio 12, unidad residencial Banderas, conjunto residencial José de Caldas y Ciudad Kennedy Norte.
De la avenida calle 8 a la calle 26 Sur, entre avenida Boyacá a la carrera 80.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación macromedidor

Ciudad Kennedy Oriental y Ciudad Kennedy Central.
De la calle 37 Sur a la calle 41 Sur, entre carrera 78B a la carrera 78K.
De la calle 41 Sur a la calle 42 Sur, entre transversal 78J a la transversal 78H.
De la transversal 78B a la transversal 74F, entre calle 40 Sur a la calle 41 Sur.
De la calle 26 Sur a la avenida 1ro de Mayo (transversal 73), entre carrera 78B a la carrera 72C.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Municipio de Tocancipá

Aquopolis.
11:00 a. m. 18 horas
Mantenimiento correctivo

Soacha

Conjunto residencial Torres Etapa 1, 2, 3, 4, y CDI Torrentes.
De la carrera 7 a la carrera 17 (avenida Indumil), entre calle 3 a la calle 11.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Ciudad Bolívar

Perdomo Alto, Mirador de la Estancia, Tres Reyes y Mirador de La Primavera.
De la calle 62F Sur a la calle 76 Sur, entre carrera 73K a la carrera 77C.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Las Acacias, Compartir, Altos de Jalisco y Gibraltar.
De la carrera 18P a la carrera 19D, entre diagonal 61 Sur a la diagonal 65B Sur.
Jalisco y Altos de Jalisco.
De la carrera 18M a la carrera 18T, entre avenida calle 60 Sur a la calle 63 Sur.

Usme

Comuneros, Serranías, Chapinerito y Olivares.
De la calle 74B Sur a la calle 100A Sur, entre carrera 3 A Este a la carrera 8 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Miércoles 22 de mayo de 2019

Kennedy

Provivienda Occidental, Asturias, Carimagua, urbanización Parques de Timiza, Cumbres de Timiza, conjunto residencial Los Cristales, conjunto residencial Alamedas de Timiza, urbanización Parque Residencial Timiza, conjunto residencial Tonoli, urbanización Lucerna, urbanización Parques de Carimagua, Timiza, Palenque y Pastrana.
De la avenida Primero de Mayo a la calle 45 Sur, entre avenida Boyacá a la avenida Ciudad de Villavicencio.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación metrológica

Soacha

Multiples Colmena, El Cipres, Rincón de San Alejo, El Altico, San Germán, Los Pinos Los Alpes, Villa Santa Isabel y El Divino Niño.
De la calle 6 Sur a la calle 13, entre carrera 5A Este a la carrera 4.
08:00a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Engativá

La Granja, Tabora y Santa María del Lago.
De la calle 80 a la calle 72, entre carrera 76 a la carrera 86.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Cortijo.

De la calle 80 a la calle 84, entre carrera 114 a la carrera 119.
09:00 a. m. 24 horas
Instalación de válvulas

Suba

Campanela, El Salitre, Turingia, El Carmelo y La Campiña.
De la calle 139 a la calle 170, entre carrera 90 a la carrera 105.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

San Cristóbal

San Blas, Córdoba y Montebello.
De la carrera 10 Este a la carrera 5, entre calle 17 Sur a la calle 22 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

San Blas, San Cristóbal, Las Mercedes y Córdoba.
De la calle 38 Sur a la calle 9D Sur, entre carrera 2 a la carrera 10 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Ciudad Bolívar

Meissen y México.
De la calle 59B Sur a la calle 66A Sur, entre carrera 15 a la carrera 19.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Arrayanes, Portal y Palermo Sur.
De la calle 48Q Sur X a la diagonal 55 Sur, entre transversal 5H a la transversal 5 Este.

Usme

Violetas.
De la calle 84A Sur a la calle 92 Sur, entre carrera 9C Este a la carrera 26 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Deja un comentario