Cortes de agua para este martes 4 y miércoles 5 de junio de mayo en Bogotá

junio 4, 2019 4:03 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este martes 4 y miércoles 5 de junio en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.


Martes 04 de junio de 2019

Ciudad Bolívar

Madelena y El Ensueño.
De la carrera 67 a la carrera 70C, entre calle 57R Sur a la calle 70 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Meissen y México.
De la calle 59B Sur a la calle 66A Sur, entre carrera 15 a la carrera 19.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Usme

El Refugio, Nuevo Portal y El Portal del Divino.
De la calle 114I Sur a la calle 96 Sur, entre carrera 5I Este a la carrera 12 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Rafael Uribe Uribe

Molinos Sur, El Playón, El Socorro, El Consuelo, Guiparma y Danubio Azul.
De la transversal 5C a la transversal 17, entre calle 48I Sur a la calle 53 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Miércoles 05 de junio de 2019

Ciudad Bolívar

Sierra Morena.
De la transversal 50 a la carrera 77C, entre calle 63 Sur a la calle 76 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Santa Viviana y Santo Domingo.
De la calle 66B Sur a la calle 76 Sur, entre carrera 47B a la carrera 77C.
Jalisco y Altos de Jalisco.
De la carrera 18M a la carrera 18T, entre avenida calle 60 Sur a la calle 63 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

San Cristóbal y Usme

Soches, Juan José Rondón, Villa Rosita, Olivos, Las Violetas Y Tihuaque.
De la calle 86A Sur a la calle 91 Sur, entre carrera 25 Este a la transversal 12 Este.
10:00 a. m. 7 horas
Lavado Tanque Yomasa

Kennedy

Provivienda Occidental, Carvajal y Los Cristales.
De la calle 40 Sur a la calle 26 Sur, entre avenida carrera 72 a la carrera 73.
08:00 a. m. 24 horas
Instalación válvulas e hidrantes

Engativá

Jaboque.
De la calle 72 a la calle 80, entre carrera 104 a la carrera 114.
09:00 a. m. 24 horas
Instalación válvulas

Soacha

Julio Rincón y Santillana.
De la carrera 3A a la transversal 5E Este, entre calle 6 a la calle 2 Sur.
De la transversal 4 a la transversal 6 Este, entre calle 6 a la calle 9.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones de presión

Suba

Aures, Aures 2, Costa Azul, El Poa, La Chucua, Lago de Suba, Lech Walesa, Potrerillo, Puerta del Sol, Villa María y Villa María 1.
De la calle 126 a la calle 145, entre carrera 97 a la carrera 118.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación de válvulas

Altos de Chozica, Ciudad Hunza, Suba Cerros, Suba Urbano, Tuna Alta, Vereda Suba, Cerros 2, Vereda Suba Naranjos y Villa Alcázar.
De la calle 127 a la calle 169B, entre carrera 77 a la carrera 91.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Municipio La Calera
08:00 a. m. 12 horas
Mantenimiento preventivo

Deja un comentario