Cortes de agua para este miércoles 5 y jueves 6 de junio de mayo en Bogotá

junio 5, 2019 4:00 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este miércoles 5 y jueves 6 de junio en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Miércoles 05 de junio de 2019

Ciudad Bolívar

Sierra Morena.
De la transversal 50 a la carrera 77C, entre calle 63 Sur a la calle 76 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Santa Viviana y Santo Domingo.
De la calle 66B Sur a la calle 76 Sur, entre carrera 47B a la carrera 77C.
Jalisco y Altos de Jalisco.
De la carrera 18M a la carrera 18T, entre avenida calle 60 Sur a la calle 63 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

San Cristóbal y Usme

Soches, Juan José Rondón, Villa Rosita, Olivos, Las Violetas Y Tihuaque.
De la calle 86A Sur a la calle 91 Sur, entre carrera 25 Este a la transversal 12 Este.
10:00 a. m. 7 horas
Lavado Tanque Yomasa

Kennedy

Provivienda Occidental, Carvajal y Los Cristales.
De la calle 40 Sur a la calle 26 Sur, entre avenida carrera 72 a la carrera 73.
08:00 a. m. 24 horas
Instalación válvulas e hidrantes

Engativá

Jaboque.
De la calle 72 a la calle 80, entre carrera 104 a la carrera 114.
09:00 a. m. 24 horas
Instalación válvulas

Soacha

Julio Rincón y Santillana.
De la carrera 3A a la transversal 5E Este, entre calle 6 a la calle 2 Sur.
De la transversal 4 a la transversal 6 Este, entre calle 6 a la calle 9.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones de presión

Suba

Aures, Aures 2, Costa Azul, El Poa, La Chucua, Lago de Suba, Lech Walesa, Potrerillo, Puerta del Sol, Villa María y Villa María 1.
De la calle 126 a la calle 145, entre carrera 97 a la carrera 118.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación de válvulas

Altos de Chozica, Ciudad Hunza, Suba Cerros, Suba Urbano, Tuna Alta, Vereda Suba, Cerros 2, Vereda Suba Naranjos y Villa Alcázar.
De la calle 127 a la calle 169B, entre carrera 77 a la carrera 91.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Municipio La Calera
08:00 a. m. 12 horas
Mantenimiento preventivo

Jueves 06 de junio de 2019

Ciudad Bolívar

Bellavista, Espino1, San Antonio del Mirador, Santo Domingo, El Mirador de la Estancia, Ismael Perdomo, Los Tres Reyes 1, Perdomo Alto, Sierra Morena 2, Santa Viviana, Potosí, El Oasis, El Progreso, La Isla, Los Robles, Sierra Morena, Espino, Altos del Pino, Arborizadora Alta, Cerro Colorado, La Pradera, Jerusalén, Las Manas, Caracolí, Las Brisas, Santa Rosita, Tres Esquinas, El Mirador y Estancia.
De la carrera 77G a la transversal 31, entre calle 81 Sur a la diagonal 70A Sur.
09:00 a. m. 24 horas
Lavado Tanque Sierra Morena 3

Tanque Santo Domingo Alto, Santo Domingo Cárcamo, nuevo alto y antiguo.
Santo Domingo, Mirador, Corinto, Luis Carlos Galán 1, 2 y 3, Villa Mercedes, Santa Viviana, Minuto de Dios, Los Robles y Mirador de Corinto.
De la carrera 74C a la carrera 78H, entre calle 67 Sur a la calle 75C Sur.
De la calle 13 a la calle 4, entre transversal 19 Este (carrera 14B Este) a la transversal 9 Este.

Terrazas de San Jorge, El Triunfo, Nuevo Pensilvania, Callejón de Santa Bárbara, La Carolina, Chircales, Pijaos, Puerto Rico y Mirador de Molinos.
De la carrera 7 a la transversal 12G, entre diagonal 48Q Sur a la calle 34 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Bosa

Bosa Centro, Argelia y Clarelandia.
De la carrera 80 a la carrera 81G, entre calle 58 Sur a la calle 65 Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Rafael Uribe Uribe

Arrayanes, Portal y Parlermo Sur.
De la calle 48Q Sur X a la diagonal 55 Sur, entre transversal 5H a la transversal 5 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Soacha

Jaime Garzón, Villa Nueva, Bella Vista Alta, Las Margaritas, San Rafael, Buenos Aires, Rincón del Lago y Los Pinos.
De la carrera 32 Este a la transversal 43 Este, entre calle 25 a la calle 39C.
De la carrera 28 Este a la carrera 55 Este, entre calle 29 a la calle 39.
De la transversal 43 Este a la transversal 28 Este, entre calle 34 a la calle 42A.
De la carrera 28A Este a la carrera 50B Este, entre calle 35 a la calle 40.
De la transversal 28 Este a la carrera 30 Este, entre calle 37 a la calle 47C.
De la transversal 28A Este a la carrera 50A Este, entre calle 40 a la calle 35.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estasiones reductoras de presión

San Cristóbal

Moralba, La Grovana, Puente Colorado, Panorama, Nueva Gloria, Santa Rita S.O. y El Paraíso.
De la carrera 16A Este a la carrera 48B Este, entre calle 40B Sur a la diagonal 55 Sur.
08:00 a. m.16 horas
Mantenimiento de estructuras

San Cristóbal Sur, Vitelma y Buenos Aires.
De la diagonal 32B Sur a la calle 2, entre carrera 2 a la carrera 19 Este.
San Cristóbal, San Blas y Córdoba.
De la calle 22 Sur a la calle 33 Sur, entre carrera 2 a la avenida carrera 4 Este.
08:00 a. m.16 horas
Mantenimiento de estructuras

Usaquén

La Calleja.
De la calle 127 a la calle 127C, entre carrera 15 a la carrera 17.
10:00 a. m. 24 horas
Adecuación totalizadora

Caobos Salazar y Acacias Usaquén.
De la calle 145 a la calle 153, entre carrera 9 a la carrera 15.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *