Cortes de agua para este lunes 10 y martes 11 de junio de mayo en Bogotá

junio 10, 2019 4:00 am

–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este lunes 10 y martes 11 de junio en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Lunes 10 de junio de 2019

San Cristóbal

La Gloria, Quintal, San José Sur-Oriental y Canadá Güira.
De la calle 41 Sur a la calle 50B Bis Sur, entre carrera 10 Este a la carrera 3C Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Bosa

San Diego.
De la carrera 78 a la diagonal 73F Sur, entre carrera 77G a la carrera 80J.
08:00 a. m. 24 horas
Instalación válvulas e hidrantes

Martes 11 de junio de 2019

Engativá

Villas de Granada y Jaboque.
De la calle 73 a la calle 68B, entre carrera 96 a la carrera 114.
09:00 a. m. 24 horas
Instalación de válvulas

Fontibón

Zona Industrial Franco.
De la avenida calle 17 a la avenida calle 22, entre carrera 68D a la avenida carrera 72 o avenida Boyacá.
09:00 a. m. 24 horas
Cambio de medidor

Kennedy

Lusitania.
De la avenida carrera 68 a la transversal 71B, entre avenida carrera 6 o Américas a la avenida calle 13.
09:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Calandaima.

De la carrera 89 a la carrera 107, entre calle 6 a la calle 38 Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Instalación válvulas e hidrantes

Patio Bonito.
De la carrera 86 a la carrera 89A, entre calle 40B Sur a la calle 43 Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Instalación válvulas e hidrantes

Ciudad Bolívar

Cedritos del Sur, Casa de Teja, Bogotá y Monterrey.
De la calle 75 Sur a la calle 80 Sur, entre carrera 14 a la carrera 18C.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Estrella del Sur.
De la calle 77 Sur a la calle 69 Sur, entre carrea 18I a la carrera 17K
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Alameda y Lucero del Sur.
De la calle 64 Sur a la calle 71 Sur, entre carrera 17 a la carrera 17J.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

San Cristóbal

Montecarlo, San Cristóbal Sur, Gran Colombia y Las Gaviotas.
De la carrera 11 Este a la carrera 24 Este, entre calle 8 Sur a la calle 17 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Usme

Granada Sur, La Aurora, Nuevo San Andrés, Serafín y Doña Juana.
De la calle 64 Sur a la calle 73A Sur, entre avenida carrera 1 a la carrera 8.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Duitama, Santa Marta, Nevado y Barranquillita.
De la calle 60 Sur a la calle 73C Sur, entre avenida carrera 1 a la carrera 4 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Bosa

Juan Pablo 2.
De la diagonal 69B Sur a la calle 65 Sur, entre carrera 78L a la carrera 77H.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Suba

Aures, Aures 2, Lago de Suba y Lech Walesa.
De la calle 126 a la calle 132, entre carrera 97 a la carrera 118.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Deja un comentario