Cortes de agua para este martes 2 y miércoles 3 de julio en Bogotá

julio 2, 2019 3:58 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este martes 2 y miércoles 3 de julio en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Martes 02 de julio de 2019

Bosa

Nueva Granada, José María Carbonell, Villa Anny y Charles de Gaulle.
De la carrera 77G a la transversal 79D, entre calle 69B Sur a la diagonal 73F Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Soacha

Panorama.
De la carrera 1B Este a la carrera 15 Este, entre calle 22 a la calle 25C.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Usme

El Refugio 1, El Portal Urbano, El Porvenir de Los Soches, El Nuevo Portal 2, El Nuevo Portal, Portal al Llano de Usme, El Portal del Divino y Portal Rural 2.
De la calle 112 Sur a la calle 115 Sur, entre carrera 6 Este a la carrera 13 Este.
09:00 a. m. 12 horas
Lavado Tanque El Refugio

Rafael Uribe Uribe

Palermo Sur, La Paz, Cebedal y Danubio Azul.
De la diagonal 51 Sur a la diagonal 61 Sur, entre carrera 1B Este a la carrera 5F.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Miércoles 03 de julio de 2019

Engativá

Los Ángeles.
De la calle 64 a la calle 72, entre carrera 96 a la carrera 99B.
09:00 a. m. 24 horas
Desvío red de acueducto

Fontibón

Autopista Sur.
De la calle 37A Sur a la calle 39A Sur, entre carrera 45A a la carrera 50A.
09:00 a. m. 24 horas
Renovación de redes y empates red de acueducto

Ciudad Hayuelos.

De la avenida calle 17 a la avenida calle 22, entre carrera 80A a la carrera 86 o Ciudad de Cali.
Mantenimiento estaciones reductoras de presión
09:00 a. m. 24 horas
Renovación de redes y empates red de acueducto

Puente Aranda

Galán.
De la diagonal 2 Sur a la avenida calle 3, entre transversal 53 a la avenida carrera 68.
09:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Usaquén

Codito, Buenavista, Horizonte Norte, La Estrellita, Tibabita, El Rocío Norte y San Antonio Norte.
De la calle 170 a la calle 193, entre carrera 6A Este a la avenida carrera 7.
10:00 a. m. 7 horas
Mantenimiento Tanque Codito 2

Tunjuelito

Casa Linda, Tunal, Los Laureles 2, El Chircal Sur, El Satélite, Las Acacias, San Francisco, Candelaria La Nueva, Los Laureles y Arborizadora Alta.
De la diagonal 68 Sur a la calle 55 Sur, entre carrera 19D a la carrera 45A.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación metrológica

San Cristóbal

Los Alpes, Bellavista y San Vicente suroriental.
De la calle 41A Sur a la avenida calle 31 Sur, entre carrera 13 Este a la transversal 6 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Deja un comentario