Cortes de agua para este lunes 12 y martes 13 de agosto en Bogotá

agosto 12, 2019 4:45 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este lunes 12 y martes 13 de agosto en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Lunes 12 de agosto de 2019

Santa Fe

Santa Bárbara, Las Cruces y La Catedral.
De la calle 1G a la avenida calle 13, entre carrera 3 a la carrera 7.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación macromedidor

Puente Aranda

Sociego y 20 de Julio.
De la calle 11 Sur a la calle 27 Sur, entre carrera 8 a la carrera 10.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación macromedidor

Fontibón

Rincón Santos, Ferrocaja y La Giralda.
De la carrera 94 a la carrera 102, entre avenida calle 22 a la avenida calle 24.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

San Cristóbal

San Cristóbal Sur y Las Mercedes.
De la calle 16 Sur a la calle 22, entre carrera 2 a la carrera 12 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Empate red de acueducto

Suba

Mirandela, Nueva Zelandia y Villa del Prado.
De la calle 170 a la calle 193, entre carrera 45 a la carrera 58.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estación reductora de presión

Martes 13 de agosto de 2019

Engativá

Cortijo.
De la calle 72F a la calle 90, entre carrera 114 a la carrera 131.
09:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Fontibón

Capellanía, Hayuelos y Tintal Central.
De la calle 17 a la avenida calle 22, entre avenida carrera 86 o avenida Ciudad de Cali a la carrera 94.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

El Chanco 1.
De la calle 12B a la calle 14B, entre carrera 119A a la carrera 123.
10:00 a. m. 24 horas
Desvío red de acueducto

Soacha

Ciudad Verde Soacha y centro comercial Miraflores.
De la transversal 28 a la transversal 43, entre diagonal 38 a la avenida Potrero Grande (Soacha).
2:00 p. m. 2 horas
Verificación metrológica

Bosa

Las Margaritas.
De la carrera 86 a la carrera 88C, entre calle 49 Sur a la calle 43 Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Cambio de válvulas e hidrantes

Rafael Uribe Uribe

Río de Janeiro, El Pesebre, Triunfo Sur, Granjas de Santa Sofía y San Pablo.
De la transversal 17J a la carrera 12B, entre calle 42 Sur a la calle 32A Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Empates red de acueducto

Suba

Batan, Estoril, Mónaco y Pasadena.
De la calle 100 a la calle 127, entre carrera 45 a la carrera 55.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación de válvulas y renovación red de acueducto

Bosques de San Jorge, Campanella, El Pino, El Poa, La Chucua, Las Flores y Villa Elisa.
De la calle 132 a la calle 153, entre carrera 91 a la carrera 104.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación de válvulas y renovación red de acueducto

Deja un comentario