Cortes de agua para este martes 1 y miércoles 2 de octubre en Bogotá

octubre 1, 2019 4:03 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este martes 1 y miércoles 2 de octubre en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Martes 01 de octubre de 2019

Usaquén

Soratama, La Cita y Barrancas Oriental.
De la calle 66 a la calle 167D, entre carrera 2 Este a la carrera 7.
10:00 a. m. 7 horas
Lavado Tanque Soratama 1 y 2

Kennedy

Conjunto residencial Recodo del Tintal.
De la calle 6 (avenida Américas) a la calle 6D, entre carrera 80G a la carrera 86.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Engativá

La Reliquia.
De la calle 53 a la calle 66, entre carrera 70 a la carrera 72.
09:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Engativá.

De la calle 63 a la calle 72, entre carrera 112 a la carrera 134.
09:00 a. m. 24 horas
Instalación válvulas

Gachancipá

Chachancipá.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación válvulas

Suba

Altos de Chozica, El Rincón Norte, Los Naranjos y Villa Elisa.
De la calle 126 a la calle 145, entre carrera 88A a la carrera 100A.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Miércoles 02 de octubre de 2019

Ciudad Bolívar

Potosí, Arborizadora Alta, Santa Rosita, Tres Esquinas, Jerusalén Alto, La Pradera y Las Brisas.
De la calle 81 Sur a la calle 70A Sur, entre transversal 49C a la transversal 31.
10:30 a. m. 24 horas
Mantenimiento correctivo

Bellavista, Espino I, San Antonio del Mirador, Santo Domingo, El Mirador de La Estancia, Ismael Perdomo, Los Tres Reyes 1, Perdomo Alto, Sierra Morena 2, Santa Viviana, Potosí, El Oasis, El Progreso, La Isla, Los Robles, Sierra Morena, Espino, Altos del Pino, Arborizadora Alta, Cerro Colorado, La Pradera, Jerusalén, Las Manas, Caracolí, Las Brisas, Santa Rosita, Tres Esquinas y El Mirador Estancia.
De la carrera 77G a la transversal 31, entre calle 91 Sur a la diagonal 70A Sur
10:30 a. m. 24 horas
Mantenimiento Tanque Sierra Morena 3

Tanque Santo Domingo Alto,??Santo Domingo Cárcamo, Nuevo, Alto Y Antiguo.
Santo Domingo,??Mirador, Corinto??Luis Carlos Galán 1, 2 y 3, Villla Mercedes, Santo Domingo, Santa Viviana, Minuto de Dios, Los Robles y Mirador de Corinto.
De la carrera 74C a la carrera 78H, entre calle 67 Sur a la calle 75C Sur.
De la calle 13 a la calle 4, entre transversal 19 Este (carrera 14B Este) a la transversal 9 Este.
10:30 a. m. 24 horas
Mantenimiento Tanque Sierra Morena 3

Kennedy

Mandalay, Techo, Américas Occidental, Banderas, Ayacucho, Francisco José de Caldas, Hogares Colombianos y colegio INEM de Kennedy.
De la diagonal 2 a la calle 38C Sur, entre carrera 78K a la avenida carrera 80.
De la avenida calle 6 a la calle 37 Sur, entre carrera 78B a la carrera 78K.
De la avenida calle 6 a la calle 26 Sur, ente carrera 78B a la avenida carrera 72.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Bosa

Jiménez de Quesada y Piamonte.
De la transversal 80A a la carrera 82C, entre calle 65 Sur a la calle 67 Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Suba

Las Mercedes 1, Las Mercedes Suba, Tuna Baja y Villa Hermosa.
De la calle 153 a la calle 163, entre carrera 92 a la carrera 111.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento hidrantes

Chapinero

Chicó Norte, Chicó Norte 3 Sector y El Chicó.
De la calle 88 a la calle 100, entre carrera 15 a la carrera 20.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Usaquén

La Granja Norte, San José de Usaquén, San Antonio Norte, El Rocío Norte, Tibabita y El Redil.
De la calle 170 a la calle 193, entre carrera 7 a la carrera 15.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación válvulas

Santa Fe

Perseverancia, Macarena, Bosque Izquierdo, colegio Ramón B. Jimeno y Universidad Distrital Sede La Macarena
De la calle 26 a la calle 33, entre carrera 4A a la carrera 3 Este.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento correctivo

Deja un comentario