Cortes de agua para este martes 8 y miércoles 9 de octubre en Bogotá

octubre 8, 2019 4:02 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este martes 8 y miércoles 9 de octubre en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Martes 08 de octubre de 2019

Bosa

Jiménez de Quesada y Piamonte.
De la transversal 80A a la carrera 82C, entre calle 65 Sur a la calle 67 Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Engativá

Álamos Norte.
De la calle 72 a la calle 80, entre carrera 96 a la carrera 107.
09:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Municipio de Soacha

Los Pinos, Bellavista, Rincón del Lago, Buenos Aires, Jaime Garzón, Bellavista Alta, Villa Nueva, Las Margaritas y San Rafael.
De la calle 30 a la calle 56A, entre carrera 41 Este a carrera 55 Este. (Soacha)
10:00 a. m. 24 horas
Lavado Tanque Ciudadela Sucre Alto

Rafael Uribe Uribe

La Resurrección.
De la diagonal 32B Sur a la calle 43 Sur, entre carrera 12 a la carrera 11D Bis.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Usaquén

Estrella del Norte y Las Orquídeas.
De la calle 153 a la calle 164, entre carrera 15 a la carrera 45.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Miércoles 09 de octubre de 2019

Kennedy

La Magdalena, Vereda El Tintal y Castilla La Nueva.
De la calle 6D (costado Norte) a la calle 16C, entre avenida Ciudad de Cali a la carrera 98.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Chapinero

Chicó Norte, Chicó Norte 3er Sector y Chicó.
De la calle 88 a la calle 100, entre carrera 15 a la carrera 20.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Puente Aranda

Ciudad Salitre, Montevideo, urbanización industrial, Franco, industrial Montevideo, Terminal de Transporte, urbanización Carlos Lleras Restrepo, Parque Industrial y Comercial de la 68, La Esperanza Sur, La Esperanza Norte, Granjas de Techo, Invima y Maloka.
De la avenida calle 13 a la avenida calle 26, entre avenida carrera 68 a la avenida Boyacá.
10:00 a. m. 14 horas
Mantenimiento correctivo

Ciudad Bolívar

Bella Flor, Paraíso Quiba, Nueva Esperanza, La Torre, Cordillera del Sur, Los Alpes Sur, El Mochuelo 2, Cerro Colorado, Naciones Unidas, Villa Gloria, Villas del Diamante, Nueva Esperanza, El Mirador, Arabia y Brisas del Volador.
De la carrera 18A a la carrera 27, entre calle 68U Sur a la calle 81 Sur.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación metrológica

Suba

Altos de Chozica, Casablanca Suba, Ciudad Hunza, El Plan, Escuela de Carabineros, Los Naranjos, Niza Suba, Suba Cerros, Suba Urbano, Tuna Alta, Vereda Suba Cerros 2, Vereda Suba Naranjos y Villa Alcázar.
De la calle 127 a la calle 169B, entre carrera 72 a la carrera 92.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Deja un comentario