Cortes de agua para este miércoles 9 y jueves 10 de octubre en Bogotá

octubre 9, 2019 4:04 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este miércoles 9 y jueves 10 de octubre en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Miércoles 09 de octubre de 2019

Kennedy

La Magdalena, Vereda El Tintal y Castilla La Nueva.
De la calle 6D (costado Norte) a la calle 16C, entre avenida Ciudad de Cali a la carrera 98.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Chapinero

Chicó Norte, Chicó Norte 3er Sector y Chicó.
De la calle 88 a la calle 100, entre carrera 15 a la carrera 20.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Puente Aranda

Ciudad Salitre, Montevideo, urbanización industrial, Franco, industrial Montevideo, Terminal de Transporte, urbanización Carlos Lleras Restrepo, Parque Industrial y Comercial de la 68, La Esperanza Sur, La Esperanza Norte, Granjas de Techo, Invima y Maloka.
De la avenida calle 13 a la avenida calle 26, entre avenida carrera 68 a la avenida Boyacá.
10:00 a. m. 14 horas
Mantenimiento correctivo

Ciudad Bolívar

Bella Flor, Paraíso Quiba, Nueva Esperanza, La Torre, Cordillera del Sur, Los Alpes Sur, El Mochuelo 2, Cerro Colorado, Naciones Unidas, Villa Gloria, Villas del Diamante, Nueva Esperanza, El Mirador, Arabia y Brisas del Volador.
De la carrera 18A a la carrera 27, entre calle 68U Sur a la calle 81 Sur.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación metrológica

Suba

Altos de Chozica, Casablanca Suba, Ciudad Hunza, El Plan, Escuela de Carabineros, Los Naranjos, Niza Suba, Suba Cerros, Suba Urbano, Tuna Alta, Vereda Suba Cerros 2, Vereda Suba Naranjos y Villa Alcázar.
De la calle 127 a la calle 169B, entre carrera 72 a la carrera 92.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Jueves 10 de octubre de 2019

Bosa

Las Margaritas.
De la calle 59C Sur a la calle 73A Sur, entre carrera 88 a la carrera 92.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

El Corzo, Cañaveralejo, Santa Fe Bosa, La Cabaña, El Porvenir y Las Margaritas.
De la avenida calle 43 Sur a la calle 59 Sur, entre avenida carrera 89B a la carrera 110A.
De la carrera 100 a la carrera 118, entre calle 59 Sur a la calle 49 Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Ciudad Bolívar

El Recuerdo, Los Alpes y Tabor Alta Loma.
De la calle 75 Sur a la calle 81A Sur, entre carrera 22 a la carrera 26A.
2:00 a. m. 2 horas
Verificación metrológica

Usaquén

Buenavista, Horizonte Norte, La Estrellita, LA Estrellita 1 y Tibabita 1.
De la calle 180 a la calle 193, entre carrera 2 Este a la carrera 5A.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Deja un comentario