Cortes de agua para este viernes 11 y martes 15 de octubre en Bogotá

octubre 11, 2019 4:04 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este viernes 11 y martes 15 de octubre en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Viernes 11 de octubre de 2019

Soacha

Nuevo Colón, Los Cerezos, Las Acacias, Quintanares, Simón Bolívar, Puesta del Sol, zona industrial Cazuca y estación de Policía de Soacha.
De la transversal 7 (Autopista Sur) a la carrera 1 Este, entre calle 15 a la calle 9.
De la transversal 7 a la carrera 4, entre calle 9 a la calle 6.
De la calle 7 a la carrera 3A, entre calle 6 a la calle 3.
De la transversal 7 a la transversal 5A, entre calle 3 a la calle 38.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Usaquén

Barrancas Oriental y La Cita.
De la calle 166 a la calle 168, entre carrera 2 Este a la carrera 7.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Martes 15 de octubre de 2019

Soacha

Terreros, Bosques de Tibanica, El Oasis, El Bosque, Vipal, Malabar, San Mateo, Casa Linda, San Lucas, El Pinar, Los Nogales, La Alameda, Altos de San Mateo, San Ignacio, Mirador de San Ignacio, Las Vegas, hospital Cardiovascular del Niño de Cundinamarca Y C.C. Unisur.
De la transversal 7 a la carrera 2, entre calle 27 a la calle 38.
De la carrera 2A a la carrera 20 Este, entre calle 3 a la calle 26.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Ciudad Verde.

Conjunto residencial Marval Lilo.
Instalación acometida totalizadora
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Bosa

San Bernardino.
De la calle 72B Sur a la calle 88 Bis, entre carrera 95A.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

San Cristóbal

Rafael Uribe Uribe
Quinta Ramos, Caracas, Ciudad Jardín Sur, Sosiego, 20 de Julio, Los Pijaos, Gustavo Restrepo, Revivir, Las Colinas, La Serafina, San Isidro, San José, hospital San Carlos, clínica San Rafael y hospital San Cristóbal.
De la calle 11 Sur a la calle 32A Sur, entre carrera 7 a la carrera 10.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento correctivo

Kennedy

Lusitania.
De la carrera 68B a la transversal 71B, entre calle 11 a la avenida calle 13.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación totalizadora

Usme

El Uval y Puerta al Llano.
De la calle 86B Sur a la calle 118B Sur, entre carrera 2 Este a la carrera 8F Este.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Antonio José de Sucre y Villa Israel.
De la calle 97A Sur a la calle 116A Sur, entre carrera 2 Este a la carrera 5 Este.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Suba

Pinos de Lombardía, Tuna Baja, Villa Hermosa y Las Mercedes 1.
De la calle 151C a la calle 170, entre carrera 104 a la carrera 115.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Altos de Chozica, Ciudad Hunza, El Rincón, El Rincón Norte, Los Naranjos, Rincón Altamar, Rincón de Suba, San Cayetano, Villa Alcázar y Villa Elisa.
De la calle 90 a la calle 145, entre carrera 88 a la carrera 100A.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Deja un comentario