Cortes de agua para este martes 15 y miércoles 16 de octubre en Bogotá

octubre 15, 2019 4:01 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este martes 15 y miércoles 16 de octubre en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Martes 15 de octubre de 2019

Soacha

Terreros, Bosques de Tibanica, El Oasis, El Bosque, Vipal, Malabar, San Mateo, Casa Linda, San Lucas, El Pinar, Los Nogales, La Alameda, Altos de San Mateo, San Ignacio, Mirador de San Ignacio, Las Vegas, hospital Cardiovascular del Niño de Cundinamarca Y C.C. Unisur.
De la transversal 7 a la carrera 2, entre calle 27 a la calle 38.
De la carrera 2A a la carrera 20 Este, entre calle 3 a la calle 26.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Ciudad Verde.

Conjunto residencial Marval Lilo.
Instalación acometida totalizadora
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Bosa

San Bernardino.
De la calle 72B Sur a la calle 88 Bis, entre carrera 95A.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

San Cristóbal

Rafael Uribe Uribe
Quinta Ramos, Caracas, Ciudad Jardín Sur, Sosiego, 20 de Julio, Los Pijaos, Gustavo Restrepo, Revivir, Las Colinas, La Serafina, San Isidro, San José, hospital San Carlos, clínica San Rafael y hospital San Cristóbal.
De la calle 11 Sur a la calle 32A Sur, entre carrera 7 a la carrera 10.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento correctivo

Kennedy

Lusitania.
De la carrera 68B a la transversal 71B, entre calle 11 a la avenida calle 13.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación totalizadora

Usme

El Uval y Puerta al Llano.
De la calle 86B Sur a la calle 118B Sur, entre carrera 2 Este a la carrera 8F Este.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Antonio José de Sucre y Villa Israel.
De la calle 97A Sur a la calle 116A Sur, entre carrera 2 Este a la carrera 5 Este.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Suba

Pinos de Lombardía, Tuna Baja, Villa Hermosa y Las Mercedes 1.
De la calle 151C a la calle 170, entre carrera 104 a la carrera 115.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Altos de Chozica, Ciudad Hunza, El Rincón, El Rincón Norte, Los Naranjos, Rincón Altamar, Rincón de Suba, San Cayetano, Villa Alcázar y Villa Elisa.
De la calle 90 a la calle 145, entre carrera 88 a la carrera 100A.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Miércoles 16 de octubre de 2019

Bosa

Porvenir y Tintal Santa Fe.
De la calle 49 Sur a la calle 59 Sur, entre carrera 94 a la carrera 100A.
08:00a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Antonia Santos, Paso Ancho, Gran Colombiano, Islandia y El Retazo.
De la calle 63 Sur a la calle 66 Sur, entre carrera 81 a la carrera 82.
De la calle 66 Sur a la calle 70 Bis Sur, entre carrera 80N a la carrera 82A.
De la carrera 82A a la carrera 86, entre calle 67B Sur a la calle 71A Sur.
De la carrera 79 a la carrera 86, entre calle 70Bis Sur a la calle 71F Sur.
De la transversal 79D a la carrera 87, entre calle 71F Sur a la avenida calle 75 Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Soacha

Prado de Las Vegas, El Tabacal, El Danubio, El Rosal, Portalegre, Santa Helena, Villa Esperanza Centro, Soacha Centro, Lincoln, Oasis del Jericó, San Luis, La Unión Atenea, Ciudad Salitre, La Fragua, El Silo, La Primavera, La Veredita, El Mirador, San Isidro, Eduardo Puyana, Las Huertas, Paseo Real Villa Italia, La Fontana, Ciudad De Quito, Llanos De Soacha, Tierra Blanca, Maranata, Ciudad Latina, Ciudad De Quito y Villa La Esperanza.
De la calle 27 a la calle 7, entre carrera 10A a la carrera 19.
De la calle 21 a la calle 7, entre carrera 4 a la carrera 10A.
De la calle 7 a la calle 1, entre transversal 7 a la carrera 16.
De la carrera 12 a la carrera 28B, entre calle 1 Sur a la calle 8.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Usme

Tenerife, Virginia y Monteblanco Parte Alta.
De la calle 47 Sur a la calle 61 Sur, entre carrera 1 a la carrera 8 Este.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación metrológica

Santa Fe

Perseverancia, Macarena, Bosque Izquierdo, colegio Ramón B. Jimeno y Universidad Distrital Sede La Macarena.
De la calle 26 a la calle 33, entre carrera 4A a la carrera 3 Este.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento correctivo

San Cristóbal

San Rafael de Usme y Ciudad Londres.
De la calle 44B Sur a la calle 74A Sur, entre transversal 14 Este a la carrera 19 Este.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Usaquén

Santa Cecilia, Puente Norte y Bosques de Pino.
De la calle 160A a la calle 163C, entre carrera 3 Este a la carrera 6.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Suba

Lisboa, San Pedro, Santa Cecilia Suba y Santa Rita de Suba.
De la calle 129 a la calle 140, entre carrera 150B a la carrera 162.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación hidrantes

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *