Cortes de agua para este miércoles 16 y jueves 17 de octubre en Bogotá

octubre 16, 2019 4:05 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este miércoles 16 y jueves 17 de octubre en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Miércoles 16 de octubre de 2019

Bosa

Porvenir y Tintal Santa Fe.
De la calle 49 Sur a la calle 59 Sur, entre carrera 94 a la carrera 100A.
08:00a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Antonia Santos, Paso Ancho, Gran Colombiano, Islandia y El Retazo.
De la calle 63 Sur a la calle 66 Sur, entre carrera 81 a la carrera 82.
De la calle 66 Sur a la calle 70 Bis Sur, entre carrera 80N a la carrera 82A.
De la carrera 82A a la carrera 86, entre calle 67B Sur a la calle 71A Sur.
De la carrera 79 a la carrera 86, entre calle 70Bis Sur a la calle 71F Sur.
De la transversal 79D a la carrera 87, entre calle 71F Sur a la avenida calle 75 Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Soacha

Prado de Las Vegas, El Tabacal, El Danubio, El Rosal, Portalegre, Santa Helena, Villa Esperanza Centro, Soacha Centro, Lincoln, Oasis del Jericó, San Luis, La Unión Atenea, Ciudad Salitre, La Fragua, El Silo, La Primavera, La Veredita, El Mirador, San Isidro, Eduardo Puyana, Las Huertas, Paseo Real Villa Italia, La Fontana, Ciudad De Quito, Llanos De Soacha, Tierra Blanca, Maranata, Ciudad Latina, Ciudad De Quito y Villa La Esperanza.
De la calle 27 a la calle 7, entre carrera 10A a la carrera 19.
De la calle 21 a la calle 7, entre carrera 4 a la carrera 10A.
De la calle 7 a la calle 1, entre transversal 7 a la carrera 16.
De la carrera 12 a la carrera 28B, entre calle 1 Sur a la calle 8.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Usme

Tenerife, Virginia y Monteblanco Parte Alta.
De la calle 47 Sur a la calle 61 Sur, entre carrera 1 a la carrera 8 Este.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación metrológica

Santa Fe

Perseverancia, Macarena, Bosque Izquierdo, colegio Ramón B. Jimeno y Universidad Distrital Sede La Macarena.
De la calle 26 a la calle 33, entre carrera 4A a la carrera 3 Este.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento correctivo

San Cristóbal

San Rafael de Usme y Ciudad Londres.
De la calle 44B Sur a la calle 74A Sur, entre transversal 14 Este a la carrera 19 Este.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Usaquén

Santa Cecilia, Puente Norte y Bosques de Pino.
De la calle 160A a la calle 163C, entre carrera 3 Este a la carrera 6.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Suba

Lisboa, San Pedro, Santa Cecilia Suba y Santa Rita de Suba.
De la calle 129 a la calle 140, entre carrera 150B a la carrera 162.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación hidrantes

Jueves 17 de octubre de 2019

Fontibón

Granjas de Techo.
De la calle 17 a la calle 22, entre carrera 68 a la carrera 68D.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación totalizadora

Soacha

Panorama, Ricaurte, La Magdalena, El Porvenir, Santa Rosa, Camilo Torres, Nogal, Hogar del Sol, La Amistad, Bochica, La Toscana y La Cañada.
De la calle 18 a la calle 30, entre carrera 9 Este a la avenida carrera 4 (Autopista Sur).
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Nogal, Hogares Sol, centro comercial Mercurio y El Rincón de Santa Fe.
De la calle 22 a la calle 34, entre carrera 7 a la transversal 19 (Soacha).
08:00 a. m. 28 horas
Mantenimiento correctivo – empates red de acueducto

Ciudad Bolívar

Santo Domingo, Mirador, Corinto, Luis Carlos Galán 1, 2 y 3, Villa Mercedes, Santa Viviana, Minuto de Dios, Los Robles y Mirador de Corinto.
De la carrera 74C a la carrera 78H, entre calle 67 Sur a la calle 75C Sur.
De la calle 13 a la calle 4, entre transversal 19 Este (carrera 14B Este) a la transversal 9 Este.
08:00 a. m. 19 horas
Lavado Tanque Santo Domingo Nuevo y Antiguo y Tanque Cárcamo

Usme

Monteblanco, La Aurora, La Andrea, Marichuela, El Virrey y Santa Librada.
De la calle 65A Sur a la calle 112 Sur, entre carrera 5 Este a la carrera 14F.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Suba

Portales del Norte.
De la calle 167 a la calle 169B, entre carrera 58 a la carrera 67.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación válvulas

Deja un comentario