Cortes de agua para este martes 22 y miércoles 23 de octubre en Bogotá

octubre 22, 2019 4:04 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este martes 22 y miércoles 23 de octubre en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Martes 22 de octubre de 2019

Engativá

Santa Rosita y Álamos Norte.
De la calle 72 a la calle 80, entre carrera 90 a la carrera 100.
09:00 a. m. 24 horas
Empates re de acueducto

Santa María del Lago.
De la carrera 72 a la carrera 76, entre calle 80 a la calle 72.
09:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Antonio Nariño

Restrepo y Restrepo Occidental.
De la calle 11 Sur a la calle 22 Sur, entre carrera 14 a la carrera 24G.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación macromedidor

Bosa

Villa del Río.
De la carrera 69A Sur a la carrera 71, entre calle 57B Sur a la calle 55A Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Usaquén

Toberín.
De la calle 163A a la calle 170, entre carrera 15 a la carrera 45.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación válvulas

Santa Fe

San Cristóbal

Antonio Nariño

Rafael Uribe Uribe

La Alameda, Las Nieves, La Favorita, San Victorino, La Capuchina, Veracruz, La Catedral, Santa Inés, La Concordia, Las Aguas Baja, Centro Administrativo, Santa Bárbara, San Bernardo, La Hortúa, Las Cruces, Modelo Sur, San Antonio, Policarpa, Caracas, Sociego, Nariño, San Javier, Ciudad Jardín Sur, Nariño Sur, San Javier, Santa Ana Sur, San José Sur, Buenos Aires, La María, 20 de Julio Parte Baja, Hospitales, La Samaritana, Instituto Cancerológico, clínica San Rafael y hospital San Carlos.
De la calle 26 a la calle 32 Sur, entre carrera 3 a la carrera 13.
1:00 p. m. 3 horas
Verificación metrológica

Miércoles 23 de octubre de 2019

Engativá

Linterama.
De la calle 66 a la calle 72, entre carrera 110 a la carrera 116.
09:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Los Mártires

Voto Nacional y La Estanzuela.
De la avenida carrera 14 a la carrera 22, entre avenida calle 6 a la avenida calle 13.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación macromedidor

Soacha

Ubaté, San Juan de Ubaté, Rincón de Ubaté, San Marcos, La España, Parques del Sol, Cien Familias, Bosques de Cipi, Cohabitar, La Pradera, El Paraíso, La Florida y Altos de La Florida.
De la calle 1 a la calle 14, entre carrera 6 Este a la carrera 3B.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Bosa

Porvenir y Tintal Santa Fe.
De la calle 49 Sur a la calle 59 Sur, entre carrera 94 a la carrera 100A.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Teusaquillo /

Puente Aranda

Prados del Salitre, Ciudad Salitre y centro comercial Gran Estación.
De la diagonal 22 a la avenida calle 26, entre carrera 50 a la avenida carrera 68.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación metrológica

Chapinero

Chicó Norte, Chicó Norte 3er Sector y El Chicó.
De la calle 88 a la calle 100, entre carrera 15 a la carrera 22.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Suba

El Plan, Escuela de Carabineros, Atenas y Casablanca Suba.
De la calle 134 a la calle 153, entre carrera 72 a la carrera 76.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación válvulas

Andes Norte, Julio Flórez y Santa Rosa.
De la calle 93 a la calle 116, entre carrera 60 a la carrera 71.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Kennedy

El Amparo, Villa Nelly, Ciudad Kennedy Norte, Ciudad Kennedy Central, Cuadrante, Nuevo Techo, Francisco José de Caldas, El Olivo, La Concordia, Banderas, Corporación de Abastecimiento de Bogotá Corabastos y Cami Patio Bonito.
De la calle 3 a la calle 43 Sur, entre carrera 78H a la avenida Ciudad de Cali.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento correctivo

Deja un comentario