Cortes de agua para este lunes 9 y martes 10 de diciembre en Bogotá

diciembre 9, 2019 4:08 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este lunes 9 y martes 10 de diciembre en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Lunes 09 de diciembre de 2019

Soacha

Terreros, Bosques de Tibanica, El Oasis, El Bosque, Vipal, Malabar, San Mateo, Casa Linda, San Lucas, El Pinar, Los Nogales, La Alameda, Altos de San Mateo, San Ignacio, Mirador de San Ignacio, Las Vegas, hospital Cardiovascular del Niño de Cundinamarca y C.C. Unisur.
De la transversal 7 a la carrera 2, entre calle 27 a la calle 38.
De la carrera 2A a la carrera 20 Este, entre calle 3 a la calle 26.
08:00 a. m. 24 horas
Cambio de válvulas

Kennedy

Las Acacias, El Jazmín, Los Almendros, El Paraíso, Ciudad de Cali, Dindalito, Provivienda Occidental y Patio Bonito 2.
De la calle 38 Sur a la calle 43 Sur, entre carrera 89B a la carrera 110.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Lusitania.

De la calle 6 a la calle 13, entre carrera 68 a la carrera 68D.
10:00 a. m. 12 horas
Cambio de medidores

Martes 10 de diciembre de 2019

Kennedy

Class, La Paz y Carmelo Sur.
De la avenida carrera 80 a la carrera 82G Bis, entre calle 54 Sur a la calle 58A Sur.
De la carrera 82A Bis a la avenida carrera 86, entre calle 54 Sur a la calle 60 Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

San Cristóbal

San Cristóbal Viejo, Las Mercedes, Granjas y Huertas del Ramajal.
De la carrera 14 Este a la transversal 3B Este, entre diagonal 28 Sur a la diagonal 13B Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Empates red de acueducto

Mártires

Paloquemao y c.c. Calima.
De la calle 19 a la calle 22, entre carrera 19A a la carrera 30.
10:00 a. m. 12 horas
Cambio de medidores

Engativá

Puerta de Teja.
De la calle 26 a la calle 22, entre carrera 86 a la carrera 100.
09:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento preventivo

Bosa

Antonia Santos, Paso Ancho, Gran Colombiano, Islandia y El Retazo.
De la calle 63 Sur a la calle 66 Sur, entre carrera 81 a la carrera 82.
De la calle 66 Sur a la calle 70 Bis Sur, entre carrera 80N a la carrera 82A.
De la carrera 82A a la carrera 86, entre calle 67B Sur a la calle 71A Sur.
De la carrera 79 a la carrera 86, entre calle 70 Bis Sur a la calle 71F Sur.
De la transversal 79D a la carrera 87, entre calle 71F Sur a la avenida calle 75 Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Rafael Uribe Uribe

Callejón de Santa Bárbara, Los Molinos, Mirador de Marruecos, Los Chircales, Nuevo Pensilvania y La Carolina.
De la carrera 10 a la transversal 5, entre diagonal 48B Sur a la diagonal 45 Sur.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Usme

El Uval, Puerta al Llano, Alfonso López, El Tuno, Villa Alemania y Nuevo Porvenir.
De la calle 86B Sur a la calle 118B Sur, entre carrera 2 Este a la carrera 8F Este.
5:00 p. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Suba

Casablanca Suba, Tuna Alta, Suba Cerros, Suba Pueblo, Altos de Chozica, Suba Naranjos, Ciudad Hunza y Almirante Colón.
De la calle 127 a la calle 170, entre carrera 76 a la carrera 91.
10:00 a. m. 9 horas
Lavado Tanque Suba Alto

Deja un comentario