Cortes de agua para este martes 10 y miércoles 11 de diciembre en Bogotá

diciembre 10, 2019 4:00 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este martes 10 y miércoles 11 de diciembre en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Martes 10 de diciembre de 2019

Kennedy

Class, La Paz y Carmelo Sur.
De la avenida carrera 80 a la carrera 82G Bis, entre calle 54 Sur a la calle 58A Sur.
De la carrera 82A Bis a la avenida carrera 86, entre calle 54 Sur a la calle 60 Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

San Cristóbal

San Cristóbal Viejo, Las Mercedes, Granjas y Huertas del Ramajal.
De la carrera 14 Este a la transversal 3B Este, entre diagonal 28 Sur a la diagonal 13B Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Empates red de acueducto

Mártires

Paloquemao y c.c. Calima.
De la calle 19 a la calle 22, entre carrera 19A a la carrera 30.
10:00 a. m. 12 horas
Cambio de medidores

Engativá

Puerta de Teja.
De la calle 26 a la calle 22, entre carrera 86 a la carrera 100.
09:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento preventivo

Bosa

Antonia Santos, Paso Ancho, Gran Colombiano, Islandia y El Retazo.
De la calle 63 Sur a la calle 66 Sur, entre carrera 81 a la carrera 82.
De la calle 66 Sur a la calle 70 Bis Sur, entre carrera 80N a la carrera 82A.
De la carrera 82A a la carrera 86, entre calle 67B Sur a la calle 71A Sur.
De la carrera 79 a la carrera 86, entre calle 70 Bis Sur a la calle 71F Sur.
De la transversal 79D a la carrera 87, entre calle 71F Sur a la avenida calle 75 Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Rafael Uribe Uribe

Callejón de Santa Bárbara, Los Molinos, Mirador de Marruecos, Los Chircales, Nuevo Pensilvania y La Carolina.
De la carrera 10 a la transversal 5, entre diagonal 48B Sur a la diagonal 45 Sur.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Usme

El Uval, Puerta al Llano, Alfonso López, El Tuno, Villa Alemania y Nuevo Porvenir.
De la calle 86B Sur a la calle 118B Sur, entre carrera 2 Este a la carrera 8F Este.
5:00 p. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Suba

Casablanca Suba, Tuna Alta, Suba Cerros, Suba Pueblo, Altos de Chozica, Suba Naranjos, Ciudad Hunza y Almirante Colón.
De la calle 127 a la calle 170, entre carrera 76 a la carrera 91.
10:00 a. m. 9 horas
Lavado Tanque Suba Alto

Miércoles 11 de diciembre de 2019

Bosa

Nueva Granada, José María Carbonell, Villa Any y Charles de Gaulle.
De la carrera 77G a la transversal 79D, entre calle 69B Sur a la diagonal 73F Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento correctivo

Soacha

Casa de la Justicia y Quintanares.
De la calle 38 a la calle 44 entre carrera 4.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Engativá

Villa Amalia.
De la calle 72 a la calle 68, entre carrera 109 a la carrera 106.
09:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento preventivo

Ciudad Bolívar

La Acacias, Compartir, Altos de Jalisco y Gibraltar.
De la carrera 18P a la carrera 19D, entre diagonal 61 Sur a la diagonal 65B Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

San Cristóbal

Aguas Claras.
De la calle 13 Sur a la calle 28 Sur, entre carrera 24 Este a la carrera 28 Este.
09:00 a. m. 8 horas
Lavado Tanque Aguas Claras

Suba

Casablanca Suba Urbano, Mirandela, Nueva Zelandia y San José de Bavaria.
De la calle 174A a la calle 201, entre carrera 45 a la carrera 58.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de aueducto

Deja un comentario