Cortes de agua para este martes 17 y miércoles 18 de diciembre en Bogotá

diciembre 17, 2019 4:00 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este martes 17 y miércoles 18 de diciembre en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Martes 17 de diciembre de 2019

Usaquén

Estrella del Norte y Las Orquídeas.
De la calle 153 a la calle 170, entre carrera 15 a la carrera 45.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Bosa

Villa del Río.
De la carrera 69 a la calle 71B Sur (avenida Villavicencio), entre calle 57B Sur a la calle 53C Bis Sur.
De la carrera 65 a la carrera 63, entre calle 57B Sur a la calle 57C Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Engativá

Villas de Granada.
De la calle 72 a la calle 80, entre carrera 110 a la carrera 116.
09:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

La Perla.

De la calle 72 a la calle 80, entre carrera 110 a la carrera 116.
09:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Salitre Occidental
De la calle 26 a la calle 63, entre carrera 68 a la carrera 70.
09:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Barrios Unidos

Benjamín Herrera.
De la calle 63 a la calle 68, entre carrera 30 a la carrera 28.
09:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Rafael Uribe Uribe

La Playa, El Consuelo, El Playón, Govarona, Molinos del Sur y La Picota.
De la carrera 14A a la carrera 5M, entre calle 49A Sur a la calle 52 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Empates red de acueducto

San Cristóbal

San Cristóbal Viejo, Las Mercedes, Granjas y Huertas del Ramajal.
De la carrera 14 Este a la transversal 3B Este, entre diagonal 28 Sur a la diagonal 13B Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Empates red de acueducto

Miércoles 18 de diciembre de 2019

Suba

Campanella, Las Mercedes, Las Mercedes Suba, Salitre Suba, Tuna Alta, Tuna Baja y Villa Hermosa.
De la calle 152 a la calle 170, entre carrera 91 a la carrera 109.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Chapinero

Chicó Norte, Chicó Norte 3er Sector y El Chicó.
De la calle 88 a la calle 100, entre carrera 15 a la carrera 20.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

San Cristóbal

Altamira, San José Sur Oriental y Los Alpes.
De la calle 32D Sur a la diagonal 47 Sur, entre carrera 11 Este a la carrera 13 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Empates red de acueducto

Deja un comentario