Cortes de agua para este martes 4 y miércoles 5 de febrero en Bogotá

febrero 4, 2020 4:00 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este martes 4 y miércoles 5 de febrero en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Martes 04 de febrero de 2020

Suba

Campanela, El Pinar de Suba, La Pradera de Suba, Turingia 2, Las Mercedes, Almendros Norte, Compartir, Rincón de Santa Inés, Las Flores, Parques del Campo, Prados de Suba, La Campiña, Antonio Granados, Puerta del Sol, Tibabuyes, La Gaitana, Los Nogales, Miramar, La Esperanza de Suba, Lagos de Suba, Aures 1 y 2, Nueva Tubabuyes, Rincón, El Laguito, Corinto, Altar Villa María, Marimar, Berlín, San Pedro, Villa Cindy, Lisboa, Ciudadela Cafam y Suba Alaska.
De la calle 157 a la calle 117, entre carrera 88 a la carrera 161.
6:00 p. m. 4 horas
Verificación metrológica

Engativá

Florida Blanca.
De la calle 72 a la calle 63, entre carrera 90 a la carrera 101.
09:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Ciudadela Colsubsidio.

De la calle 80 a la calle 95, entre carrera 109 a la carrera 116.
09:00 a. m. 24 horas
Cambio de accesorios acometidas

San Cristóbal

Barcelona Sur, San Isidro, Managua y Lomas.
De la transversal 4C a la avenida carrera 10, entre calle 30 Sur a la calle 38 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Instalación accesorios acometidas

Miércoles 05 de febrero de 2020

Bosa

Gualoche, Andalucía, Bosa La Estación (parcial), El Motorista y cementerio Jardines del Apogeo.
De la calle 65H Sur a la calle 52A Sur, entre carrera 77G a la carrera 78.
De la calle 65F Sur a la calle 59 Sur, entre carrera 78 a la carrera 79B.
De la carrera 79B a la avenida carrera 80, entre calle 60 Sur a la calle 59 Sur.
De la carrera 79B a la carrera 79C, entre calle 63 Sur a la calle 65B Sur.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Suba

Britalia, Cantagallo y Granada Norte.
De la calle 153 a la calle 170, entre carrera 45 a la carrera 58.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Gilmar, Portales del Norte, San José 5to Sector y Casablanca Suba.
De la calle 153 a la calle 170, entre carrera 58 a la carrera 76.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Ciudad Bolívar

Ismael Perdomo y Peñón del Cortijo.
De la avenida calle 57R a la diagonal 68 Sur, entre transversal 74C a la transversal 70D.
08:00 a. m. 16 horas
Instalación de accesorios acometidas

San Cristóbal

Gran Colombiano, Montecarlo, Molinos de Oriente y Aguas Claras.
De la calle 13 Sur a la calle 8 Sur, entre carrera 24 Este a la carrera 11 Este.
10:00 a. m. 48 horas
Instalación accesorios

San Francisco Rural, La Peña, EL Guavio, Los Laches, El Rocío y El Dorado.
De la calle 9 a la calle 3 Sur, entre carrera 7 Este a Cerros Orientales.
10:00 a. m. 48 horas
Instalación accesorios

Deja un comentario