Cortes de agua para este lunes 24 y martes 25 de febrero en Bogotá

febrero 24, 2020 5:08 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este lunes 24 y martes 25 de febrero en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Lunes 24 de febrero de 2020

Puente Aranda

Trinidad, La Pradera y San Gabriel.
De la carrera 56 a la avenida carrera 68, entre avenida calle 3 a la avenida calle 9 o Américas.
10:00 a. m. 24 horas
Instalación macromedidor

Kennedy

Mandalay, Techo, Américas Occidental, Banderas, Ayacucho, Francisco José de Caldas, Hogares Colombianos y colegio Inem de Kennedy.
Diagonal 2 a la calle 38C Sur, a la carrera 78K a la avenida carrera 80.
De la venida calle 6 a la calle 37 Sur, entre carrera 78B a la carrera 78K.
De la avenida calle 6 a la calle 26 Sur, entre carrera 78B a la avenida carrera 72.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Bosa

San Antonio, La Libertad, San Martín y Escocia (parcial).
De la carrera 87C a la carrera 89B, entre calle 55 Sur a la calle 57 Sur.
De la carrera 87K Bis a la carrera 89B, entre calle 57A a la calle 59C Sur.
De la calle 59C Sur a la calle 73A Sur, entre carrera 88C a la carrera 89B.
De la calle 61A Sur a la calle 74B Bis Sur, entre carrera 89B a la carrera 92.
08.00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Martes 25 de febrero de 2020

Kennedy

Milenta, Floralia, Carvajal y Argelia.
De la calle 30 Sur a la calle 40 Sur, entre carrera 56 a la carrera 66A.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación metrológica

San Cristóbal

Gran Colombiano, Montecarlo, Molinos de Oriente y Aguas Claras.
De la calle 13 Sur a la calle 8 Sur, entre carrera 24 Este a la carrera 11 Este.
9:00 p. m. 14 horas
Instalación de accesorios

San Francisco Rural, La Peña, El Guavio, Los Laches, El Rocío y El Dorado.
De la calle 9 a la calle 3 Sur, entre carrera 7 Este a Cerro Orientales.
San Cristóbal, San Blas y Las Mercedes.
De la calle 11 Sur a la calle 28 Sur, entre carrera 6 Este a la carrera 14 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Empates red de acueducto

Ciudad Bolívar

Tanque Volador, El Mochuelo 2, Juan Pablo 2, Naciones Unidas, Villa Gloria, Villas del Diamanta, Quiba, Cedritos del Sur, El Mochuelo 3, El Mirador, San Rafael, El Minuto de María, Arabia, Quiba Rural y Estrella del Sur.
De la transversal 19G a la carrera 18B Bis, entre calle 69H Bis Sur a la calle 83 Sur.
09:00 a. m. 7 horas
Mantenimiento preventivo

Tanque Quiba, Ciudad Bolívar, Cerro Colorado, Los Alpes Sur, Paraíso Quiba, Ciudad Bolívar Rural, Quiba Bajo, Villa Gloria, Cordillera del Sur, Nueva Esperanza, La Torre, Bella Flor, Sur Rural, El Tesoro, Bella Flor Sur, Mochuelo 4 y Brisas del Volador.
De la calle 83 Sur a la calle 70 Sur, entre transversal 18I a la transversal 27T.
Tanque Alpes 2, El Recuerdo, Los Alpes y Tabor Alta Loma.
De la calle 75 Sur a la calle 81A Sur, entre carrera 22 a la carrera 26A.
09:00 a. m. 7 horas
Mantenimiento preventivo

Soacha

Múltiples Colmena, El Cipres, Rincón de San Alejo, El Altico, San Germán, Los Pinos, Los Alpes, Villa San Isabel y El Divino Niño.
De la calle 6 Sur a la calle 13, entre carrera 5A Este a la carrera 4.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión – Cambio de válvulas

Engativá

San Marcos.
De la calle 63 a la calle 68, entre carrera 72 a la carrera 80.
09:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Deja un comentario