Cortes de agua para este martes 10 y miércoles 11 de marzo en Bogotá

marzo 10, 2020 4:00 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este martes 10 y miércoles 11 de marzo en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Martes 10 de marzo de 2020

Ciudad Bolívar

Castillo, Lucero, Bellavista, La Estrella, Capri y Bogotá.
De la calle 70 Sur a la calle 65 Bis Sur, entre carrera 17N a la carrera 18N.
08:00 a. m. 16 horas
Instalación accesorios

Compartir.
De la carrera 18M a la carrera 19, entre calle 64D Sur a la calle 68C Sur.
08:00 a. m.

16 horas

Instalación accesorios
Puente Aranda

San Rafael industrial, San Rafael, Barcelona, Colón, San Gabriel, La Trinidad y La Pradera.
De la avenida calle 3 a la avenida Américas, entre avenida carrera 50 a la avenida carrera 68.
10:00 a. m. 24 horas
Renovación red acueducto

Soacha

Múltiples Colmena, El Cipres, Rincón de San Alejo, El Altico, San Germán, Los Pinos, Los Alpes, Villa Santa Isabel y Divino Niño.
De la calle 6 Sur a la calle 13, entre carrera 5A Este a la carrera 4.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Suba

San Rafael, Prado Rincón, Santa Helena, La Sultana, Prado Pinzón, Taragona, Villa Morena, San José Spring y Los Libertadores.
De la calle 128 a la calle 144A, entre Autopista Norte a la carrera 52.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación metrológica

Miércoles 11 de marzo de 2020

San Cristóbal

Montecarlo, San Cristóbal Sur, Gran Colombia y Las Gaviotas.
De la carrera 11 Este a la carrera 24 Este, entre calle 8 Sur a la calle 17 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Empates red de acueducto

Kennedy

Britalia, Carmelo Norte y Jorge Uribe Botero.
De la avenida calle 43 Sur a la calle 54 Sur, entre avenida carrera 80 a la avenida carrera 86.
08:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento estaciones reductoras de presión

Usaquén – Chapinero

Seminario, Refugio, Toscana, Los Rosales, Los Cerros, Los Olivos, Compresor, El Bosque Calderón, Tejada, El Castillo, Mariscal, Chapinero Alto, Dakota y Sucre (parte baja).
De la calle 51 a la calle 96, entre carrera 3 a la carrera 7.
2:00 p. m. 2 horas
Verificación metrológica

Chapinero

El Chicó, Chicó Norte y Chicó Norte 2do Sector.
De la calle 88 a la calle 100, entre carrera 7 a la carrera 11.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Kennedy

El Amparo, Villa Nelly, Ciudad Kennedy Norte, Ciudad Kennedy Central, Cuadrante, Nuevo Techo, Francisco José de Caldas, El Olivo, La Concordia, Banderas, Corporación de Abastecimiento de Bogotá
Corabastos y CAMI Patio Bonito.
De la calle 3 a la calle 43 Sur, entre carrera 78H a la avenida Ciudad de Cali.
10:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento correctivo

Deja un comentario