CORTES DE AGUA PARA EL MARTES

mayo 26, 2007 6:33 am

Desde las 10 de la mañana y por 24 horas se suspenderá el servicio de agua de la carrera 7 a 10 entre calles 64 a 58.

Chapinero Norte y Chapinero Central (Chapinero).

El mismo martes 29 desde las 9:30 de la mañana y por 29 horas, se
suspenderá el agua de la calle 60 Sur a 47 Sur con carrera 66 a
121.

Vía de Los Comuneros, El Anhelo, El Regalo, Santa Fé III, Porvenir, La Portada, La Libertad, El Diamante, Villa Nohora. La Estanzuela, Villa del Velero, San Antonio, San Joaquín, Brasil, Brasilia, Las Margaritas, Escocia, Bosa Nova, El Carmelo, Pastranita ( Bosa).

CORTES DE AGUA PARA MAÑANA /6:09 am

mayo 24, 2007 3:12 am

Por labores de mantenimiento de la empresa de acueducto y alcantarillado de Bogotá mañana víernes se quedarán sin servicio los siguientes sectores :

San Cristóbal Norte (Usaquén). Santa Bárbara Occidental (Usaquén). San José Sur, Sosiego Sur ( Rafael Uribe). Quindío, Puente Colorado, Panorama, Moralba, Nueva Gloria, Altamira ( San Cristóbal). La
Cabaña, Juan Rey, Juan Rey La Paz, Costa Rica, La Esperanza, Buenos Aires (San Cristóbal).

CORTES DE AGUA PARA EL JUEVES /6:27 am

mayo 23, 2007 3:32 am

agua5.jpgPor labores de mantenimiento mañana se quedarán sin servicio de agua los siguientes sectores de Bogotá.

San Cristóbal Norte (Usaquén). Iberia ( Suba). Cedro Salazar (Usaquén). Santa Bárbara (Santa Fé). Trinidad Galán (Puente
Aranda). Colón ( Puente Aranda). Lucero, Lucero Medio y Bajo, México, La Alameda, Quintas del Sur, Inés Elvira, Sotavento, Potreritos, Casa de Teja, Acapulco, El Satélite, Florida Sur, Hospital de Meissen (Ciudad Bolívar). San Pedro, J.J. Rondón, Arrayanes (Usme).

CORTES DE AGUA PARA EL MIERCOLES /6:18 am

mayo 22, 2007 3:22 am

agua4.jpgPor labores de mantenimiento mañana se quedarán sin el servicio de agua los siguientes sectores de la capital del país.

San Patricio( Usaquén). Chicó Norte ( Usaquén). La Cita ( Usaquén). La Colina Campestre, Las Villas ( Suba). Chapinero Norte y
Quinta Camacho ( Chapinero). Modelo Sur ( San Cristóbal). Milenta y Providencia Norte ( Puente Aranda). San Carlos, San Benito, Tunjuelito, Abraham Lincon. ( Tunjuelito). Compartir, Sumapaz, Juan Pablo II. ( Ciudad Bolívar). Bella Vista, Jerusalén, Jerusalén La Pradera ( Ciudad Bolívar). La Campiña ( Kennedy).

Desde las nueve de la mañana y por nueve horas:

Paraíso, Pardo Rubio, Universidad Manuela Beltrán (Chapinero).

CORTES DE AGUA PARA EL MARTES /6:16 am

mayo 18, 2007 3:18 am

Por labores de mantenimiento será cortado el servicio de agua el próximo martes en los siguientes sectores de Bogotá.

Puente Largo ( Suba). Chicó Norte (Usaquén). Las Villas (
Suba). Capellanía ( Fontibón). San Felipe, La Reforma, Villa Hermosa, Buenos Aires ( Usme). Kennedy Norte y Abastos ( Kennedy).

CORTES DE AGUA PARA EL VÍERNES /6:04 am

mayo 17, 2007 3:05 am

agua3.jpgCortes de Agua para mañana víernes

La Margarita (Usaquén), Cedro Salazar (Usaquén), Centro Industrial y Salazar Gómez (Puente Aranda), Restrepo (Antonio Nariño), San Francisco, Candelaria La Nueva (Ciudad Bolívar.) Casa Loma, Altos del Pío, El Bosque, San Felipe, Compostela, Villas del Edén, El Rosal, Mirador (Usme).

CORTES DE AGUA PARA EL MIERCOLES /6:13 am

mayo 15, 2007 3:17 am

Por labores de mantenimiento mañana se quedan sin agua los siguientes sectores : Las Villas (Suba). Chicó Norte (Usaquén). Toberín (Usaquén). San Fernando ( Barrios unidos) Doce de Octubre (Barrios Unidos). San Felipe (Fontibón). Torremolinos. (Puente Aranda). La Concordia (Candelaria). Atenas, Villa de los Alpes, El Angulo, Guacamayas
(San Cristóbal). La Paz Cebadal, La Paz (Tunjuelito). Villas
del Progreso, San Antonio, El Remanso, San Bernardino (Bosa). Patio
Bonito (Kennedy).

Desde las 9:30 de la mañana y por tres horas: Barrios: Península, Diana
Turbay, El Valle, La Marquesa, Palermo Bajo, Fiscala, Porvenir, Bochica,
Cerros de Oriente, San Agustín, Marruecos, Molinos, Cultivos, Palermo
Alto, Danubio (Tunjuelito).

CORTES DE AGUA PARA EL LUNES 14 DE MAYO /6:17 AM

mayo 11, 2007 3:20 am

Los siguientes sectores se quedarán sin agua el próximo lunes apartir de las diez de la mañana y por 24 horas.

Niza Suba (Suba). Siete de Agosto (Barrios Unidos). Doce de
Octubre y Gaitán (Barrios Unidos). Gaitán (Barrios Unidos). Tintal
(Fontibón). Juan Rey, Yomasa, La Paz (Usme). Valladolid (Kennedy).

MAÑANA RESTRINGEN SERVICIO DE AGUA EN 40 BARRIOS DE LOCALIDAD DE SAN CRISTÓBAL /8:39 am

mayo 8, 2007 5:42 am

cortes-agua.jpgPor trabajos preventivos en la estación de bombeo de Columnas se restringirá el suministro de agua desde las 9 de la mañana de este miércoles y por 33 horas en un amplio sector de la localidad de San Cristóbal, al suroriente de la capital del país.

Las obras que serán ejecutadas por el Acueducto de Bogotá buscan
optimizar y mejorar el servicio de agua en esta zona de la ciudad.

Los sectores que estarán sin servicio son: Barrios: Columnas, La Victoria, La Gloria, Gaucamayas, San Martín, Altamira, San Miguel, San Vicente, Nueva Gloria, San Martín de Lona, Hospital de la Victoria, Alpes, Granada, Canadá Guira, Villa Angélica, El Triángulo, Villa del Cerro, Santa Rita, Palermo, Quindío, Moralba, República de Canadá, Altos del Virrey, Sagrada Familia, Los Puentes, La Belleza, Libertadores, Antioquia, Altos del Zuque, Los Pinos, La
Flora, La Esperanza, Nueva Delhi, Malvinas, San Rafael, Gaviotas y la Grovana.

CORTES DE AGUA PARA EL SÁBADO/

mayo 4, 2007 3:09 am

agua1.jpg
Mañana sábado se presentará un corte de agua en la zona industrial de Bogtoá.

El corte afecta los barrios Gorgonzola, zona Industrial, Cundinamarca, Pensilvana, Comuneros y Estación Central.

Esta restricción en el servicio se programó en esta fecha para no
afectar a las fábricas e industrias que operan en el sector.

CORTES DE AGUA PARA EL VIERNES 4 DE MAYO/6:00 am

mayo 3, 2007 3:11 am

A partir de las diez de la mañana de este viernes y por 24 horas se presentarán cortes de agua en los siguientes sectores:

Barrio: Toberin, Orquídeas (Usaquén). Restrepo (Antonio Nariño). Centro Industrial y Salazar Gómez ( Puente Aranda). el Divino, El Uval, La Huerta, El Refugio (Usme).

CORTES DE AGUA PARA EL JUEVES/5:58 am

mayo 2, 2007 3:01 am

cortes-agua.jpgPor labores de mantenimiento de la red, la empresa de acueducto realizará un corte de agua mañana jueves a partir de las diez de ña mañana y por 24 horas.

La Alambra (Suba). Gratamira (Suba). El Poa (Suba). Villa María
(Suba). San José( San Cristóbal). Modelia ( Fontibón). Puerta al Llano, Alfonso López, El Progreso, Nuevo Porvenir (Usme). La Paz, La Paz Cebadal. (Rafael Uribe Uribe). Bella vista, Lucero Alto. (Ciudad Bolívar).

CORTES DE AGUA PARA EL LUNES 30 DE ABRIL/6:36 am

abril 27, 2007 3:39 am

El próximo lunes se realizará un corte de agua en algunos puntos de Bogotá por cuenta de labores de ampliación de las redes.

Los sectores afectados a partir de las diez de la mañana y por 24 horas.

Barrios: Mazurén (Suba). Prado Pinzón (Suba). Suba Urbano, Los Naranjo,
Ciudad Hunza, Suba Cerros (Suba). Zona Industrial (Puente Aranda). Arrayanes, J.J. Rondón, Los Soches, Tiguaque (Usme). Arboleda Sur, Carmen del Sol, Callejón de Santa Bárbara, Providencia Alta, San Nicolás, Sarazota (Rafael Uribe Uribe). San Jorge, Río de Janeiro, Granjas de San Pablo, Resurrección, Lomas, Pesebre, Colinas (Rafael Uribe Uribe).

CORTES DE AGUA PARA EL VIERNES/6:06 AM

abril 26, 2007 3:09 am

agua.jpgComo un servicio a los ciudadanos Radio Santafé da a conocer los cortes de agua para mañana víernes a apartir de las diez de la mañana y por 24 horas.

Barrio: Cedro Salazar (Usaquén). Nueva Gaitana, La Cañiza (Suba). San
Felipe (Fontibón). Juan Rey, La Flora, La Esperanza (Usme). Vitelma, Buenos Aires, El Triunfo (San Cristóbal).

CORTES DE AGUS PARA EL MARTES 24 DE ABRIL/6:03 am

abril 20, 2007 3:04 am

Desde las 9 de la mañana y durante 24 en la Avenida calle 32 a calle 40 entre Avenida carrera NQS a Carrera 17.

Barrios: Soledad, Teusaquillo, Armenia, Estrella, La Magdalena, Las Américas (Teusaquillo).

Igualmente no habrá agua ese día desde las 9 de la mañana y por 35
horas en la Calle 32 a 71 Sur con carreras 6 Este a 24 Este.
Barrios: El Triángulo, Alpes, Altamira, San José Oriental, Las Malvinas,
Granada, Canadá, Quindío, Nueva Gloria, Moralba, Altamira, Libertadores,
Pinares, La Esperanza, Nueva Delhi, San Rafael, La Belleza, San Vicente, Bello Horizonte, Columnas, Montecarlo y Hospital La Victoria ( San
Cristóbal).

CORTES DE AGUA PARA EL MIERCOLES/6:45 am

abril 17, 2007 3:49 am

cortes-agua.jpgPor labores de mantenimiento se presentarán cortes de agua en amplios sectores de la ciudad a partir de las diez de la mañana del miercoles.

Barrio: Toberín, Orquídea (Usaquén).

Pontevedra, Ciudad Jardín. (Suba).

La Cabrera, El Retiro, El Refugio, Los Rosales. (Chapinero).

Barrio: Engativá ( Engativá ).

Madelena. (Ciudad Bolívar).

Desde las 9:30 de la mañana y por 24 horas:

San Fernando ( Barrios Unidos)

CORTES DE AGUA PARA EL JUEVES 12 DE ABRIL/6:00 am

abril 11, 2007 3:10 am

Como un servicio a sus oyentes Radio Santafé publica los cortes de agua para este miercoles 11 de abril por labores de mantenimiento de la red.

Barrios afectados: Cantagallo, Mirandela ( Suba). El Real, Luján, El Encanto, San Marcos, Villa Luz, Santa Cecilia, Normandía Occidental (Engativá). Ciudad Jardín, Sosiego (Antonio Nariño). Quiroga ( Rafael Uribe).
Libertador, Santa Catalina ( Rafael Uribe).

Desde las 9:30 de la mañana y por siete horas: Sevillana, Muzú, Carabelas, Villa Nueva. San Francisco, Tunal, San Vicente Ferrer, San Benito ( Tunjuelito).

CORTES DE AGUA PARA EL MIERCOLES/6:06 am

abril 10, 2007 3:08 am

Como un servicio a sus oyentes Radio Santafé publica los cortes de agua para este miercoles 11 de abril por labores de mantenimiento de la red.

Barrios afectados: San Pedro, Santa Rita, Lisboa, Potosí, Nueva Zelandia, Britalia (Suba). Puerta de Teja, San José de Fontibón y Villa Blanca ( Fontibón). Santa Helenita, La Clarita, Boyacá Real (Engativá). San Carlos, San Benito, Tunjuelito, Abraham Lincom ( Tunjuelito). Molinos del
Sur, La Picota ( Rafael Uribe). Urbanización Madrid ( Rafael Uribe).

Desde las 8 de la mañana y por 12 horas:

Tibaná, Comuneros, Bochica, Asunción, Santa Isabel, Veraguas, Ricaurte ( Puente Aranda).

Desde las 9 de la mañana y por 25 horas:

Juan Rey, Quindío, Nueva Delí, La Belleza, Libertadores, Las Gaviotas, Moralba, Bosque de Alpes, Altamira, Bella Vista, El Pinar, Las Gaviotas ( San Cristóbal).

CORTES DE AGUA PARA EL MARTES 10 DE ABRIL

abril 9, 2007 3:15 am

Como un servicio a los bogotanos Radio Santafé publica diariamente los cortes de agua programados por 24 horas y a partir de las diez de la mañana por labores de mantenimiento de la red.

Barrios afectados el martes 10 de abril: Campanella, El Pino, Potosí, Portales Norte, Nueva Zelandia ( Suba). Lusitania, Granjas Del Techo ( Kennedy). Socorro, Consuelo, Playón, Playita ( Rafael Uribe).

Desde las 9:30 de la mañana y por siete horas:

Barrios: Madelena, Valvanera, Metrosur, India Catalina, La Estancia,
Protabaco, Casablanca ( Ciudad Bolívar).

CORTES DE AGUA PARA EL LUNES 9 DE ABRIL

abril 4, 2007 7:19 am

Por labores de mantenimiento se suspenderá el servicio del acueducto en algunos sectores de la capital de la república.Los sectores afectados son los siguientes:

  • Barrios: Mirandela (Suba).
  • Barrio: Potosí ( Suba).
  • barrio: Sosiego ( San Cristóbal

CORTES DE AGUA PARA EL MIERCOLES 4 DE ABRIL

abril 3, 2007 8:06 am

Por labores de mantenimiento se suspenderá el servicio del acueducto en algunos sectores de la capital de la república.Los sectores afectados son los siguientes:

Barrios: Villa Gloria, Villas del Diamante, San Rafael, Vista Hermosa, Lucero Alto, Tesoro, Tesorito, Cedritos del Sur, Arabia, La Cumbre, La Joya, Minuto de María. (Ciudad Bolívar).

Barrios: La Victoria, La Gloria Occidental, Canadá Guira, Villa

del Cerro, San Miguel, La Península (San Cristóbal).

RESULTADOS DE LAS LOTERÍAS

abril 3, 2007 8:01 am

/5:52 am

Como un servicio a los usuarios Radio Santafé publicará todos los días los resultados de las loterías jugadas el día anterior.

�

Dorado 2372

Cafeterito 9780

Caribeña 1339

Cash 3- 573

Play Ford 0656

Paisita 0913

Cundinamarca 0506 Serie 41

Tolima 6062 serie 61

Super Astro Millonario 2280 signo Virgo

CORTES DE AGUA PARA EL VIERNES 29 DE MARZO

marzo 29, 2007 7:09 am

Por labores de mantenimiento se suspenderá el servicio del acueducto en algunos sectores de la capital de la república.Los sectores afectados son los siguientes:

Barrio: Ciudadela Colsubsidios (Engativá)

Desde las 9:30 de la mañana y por tres horas: Barrios: Kennedy

Central, Carvajal, Giraldilla, Casablanca, Paraíso, Carimagua,

Carvajal Occidental, Palenque, Periodistas. (Kennedy).

CORTES DE AGUA PARA EL MIERCOLES 28 DE MARZO

marzo 27, 2007 7:09 am

Por labores de mantenimiento se suspenderá el servicio del acueducto en algunos sectores de la capital de la república.

Los sectores afectados son los siguientes:

  • Barrios: San Pedro, Santa Cecilia, Villa Cindy (Suba).
  • Barrios: Potosí, Pontevedra, Santa Rosa (Suba).
  • Barrio: Verbenal (Usaquén).
  • Barrio: Espartillal (Chapinero).
  • Barrios: Chapinero, Porciúncula,
  • Quinta Camargo. (Chapinero).
  • Barrio: Zona Industrial. Puente Aranda).
  • Barrios: Villa Italia, Quintas de la Laguna, Ciudad de Quito, Ciudad Latina, Maranata Tierra Blanca, Llanos de Soacha, La Veredita, El Mirador (Soacha).
    Desde las 9: 30 de la mañana y por 12 horas:
  • Barrios: Moralba, Bahía Solano. (Fontibón).

CORTES DE AGUA PARA EL Martes 27 DE MARZO

marzo 26, 2007 6:41 am

Por labores de mantenimiento se suspenderá el servicio del acueducto en algunos sectores de la capital de la república.Los sectores afectados son los siguientes:

  • Barrio: Julio Flores (Suba).
  • Barrio: Pradera Norte (Usaquén).
  • Barrios: Rocío Norte, San Antonio Norte. (Usaquén).
  • Barrio: Villa del Pinar (Fontibón).
  • Barrios: San Fernando, San Fernando Occidental, Simón Bolívar. (Barrios Unidos).
  • Barrio: Ciudad Salitre (Teusaquillo).
  • Barrios: Moralba, Nueva Gloria (San Cristóbal).
  • Barrios: Alcalá, Ospina Pérez, Alquería, La Fragua (Rafael Uribe Uribe).
  • Barrios: La Victoria, La Gloria, Canadá Guira, Pensilvania, Atenas, Guacamayas, San Martín, Villa del Cerro, Villa de los Alpes (San Cristóbal).

Desde las 9 de la mañana por 24 horas:

Barrios: Suba (Pueblo), Provenza, Salamanca, Calatayud, Lindaraja, Tuna Baja, Las Palmas, San Francisco, Qumram, Casablanca, Las Terrazas, Taberin, La Manuelita, La Aguadita, Cami Suba, Coquimbo, Provenza, Altos de Suba, Hunza, Los Arrayanes, Montichelo, Colegio San patricio, Tuna Alta, Gratamira (Suba).

CORTES DE AGUA PARA EL LUNES 26 DE MARZO

marzo 23, 2007 6:47 am

Por labores de mantenimiento se suspenderá el servicio del acueducto en algunos sectores de la capital de la república.

Los sectores afectados son los siguientes:

  • Barrio: Santa Ana Occidental (Usaquén).
  • Barrio: Orquídeas (Usaquén).
  • Barrio: Toberín (Usaquén).
  • Barrios: el Bosque, San Felipe, Compostela, Altos del Pino, San Isidro, Casa Loma (Usme).
  • Desde las 9 de la mañana y por tres horas: Barrios: Codito, Estrellita, Guavio, Horizontes, Bella Vista (Usaquén).