CORTES DE AGUA PARA EL MARTES

junio 9, 2007 6:25 am

Por labores de mantenimiento la empresa de acueducto y alcantarillado de Bogotá el próximo martes se suspenderá el servicio de agua en los siguientes sectores.

El Codito. (Usaquén). Salitre Suba. (Usaquén). Chicó Norte. (Usaquén) El Nogal, Chicó Norte, El Retiro, Porciúncula. (Chapinero).
Usaquén, Pañuelito, Unicerros, Sagrado Corazón. (Usaquén).
Cataluña. (Teusaquillo, Chapinero). Sucre. (Chapinero y Teusaquillo).
Palermo, Santa Teresita. (Chapinero y Teusaquillo). Alfonso López y Quesada. (Teusaquillo y Chapinero). Egipto. (Candelaria). Macarena, Los Alpes. (San Cristóbal). Tintala. (Kennedy).

CORTES DE AGUA /5:40 am

junio 7, 2007 2:42 am

Por labores de mantenimiento la empresa de acueducto y alcantarillado de Bogotá realizará mañana víernes un corte de agua en el siguiente sector :
Transversal 30 a Transversal 26 entre calles 124 a 126. Barrio:
Santa Bárbara ( Usaquén).

CORTES DE AGUA PARA EL JUEVES /5:53 am

junio 6, 2007 3:06 am

Por labores de mantenimiento mañana a partir de las diez de la mañana y 24 horas se suspenderá el servicio de agua en los siguientes sectores.

Bilbao (Suba). Las Flores (Suba). Rosales, Granada, Maria Cristina, Bosque Calderón, El Nogal, Bella Vista (Chapinero). Simón
Bolívar, San Fernando (Barrios Unidos).

Desde las 9 de la mañana y por 12 horas:

Alpes, Altos del Zipa, El Paseito, Altos del Virrey, Puente Colorado, La Giovanna, Quindío, Los Puentes, Panorama, Libertadores, La Belleza, Los Pinos, Nueva Delhi, Santa Rita, La Esperanza, La Flora, Juan Rey (San Cristóbal).

Desde las 8 de la mañana y por 25 horas:

Engativá, Villa Gladys, Granjas, Padre Luna, Las Mercedes, Villa del Dorado, El Porvenir, La Tortiguas, El Muelle, La Alameda, Villa del Mar, Centauros (Engativá).

CORTES DE AGUA PARA EL MIERCOLES /5:46 am

junio 5, 2007 2:47 am

Por labores de mantenimiento la empresa de acueducto y alcantarillado de Bogotá suspenderá el servicio en los siguientes sectores:

La Castellana (Barrios Unidos). El Chicó (Usaquén). Rincón, La
Frontera, Urbanización San Gabriel (Suba). Modelo Sur. (San
Cristóbal).

Desde las 8 de la mañana y por 13 horas:

Calvo Sur, Quinta Ramos, Modelo, Sosiego, 20 de Julio, Policarpa y hospitales San Rafael, La Hortúa, La Samaritana (San Cristóbal).

CORTES DE AGUA PARA EL MARTES /6:11 am

junio 4, 2007 3:14 am

Por labores de mantenimiento mañana martes de suspenderá  el servicio de agua en los siguientes sectores y por 24 horas.

El Roció Norte, San Antonia, Lijacá. (Usaquén). San José del
Prado (Suba). La Cabrera, El Nogal, Rosales, El Refugio. (Chapinero). El Cortijo, La Cumbre, Arabia, El Tesoro. (Ciudad Bolívar) Tesoro, Tesorito, Cedritos del Sur, Minuto de María, Vista Hermosa, Arabia, La Cumbre, Quiba, San Joaquín, Divino Niño, Naciones Unidas, La Esmeralda, Villa Gloria, Villas del Diamante, Nueva Colombia (Ciudad Bolívar). Boita, Santa Catalina, Tundama, Campiña, Delicias, Renanía, Urapanes (Kennedy).

Desde las 9 de la mañana y por 24 horas:

Planta El Salitre, Cortijo. (Engativá).

Desde las 9 de la mañana y por 24 horas:

La Coruña, Apartamentos de Candelaria, Atlanta, Jamaica (Ciudad Bolívar).

CORTES DE AGUA PARA EL LUNES

junio 2, 2007 7:04 am

Por labores de mantenimiento la empresa de acueducto de Bogotá suspenderá el servicio de agua el próximo lunes en los siguientes sectores de la capital de la república.

El Chicó (Usaquén). San Eusebio, Tejar, Torremolinos (Puente Aranda). Pensilvana
(Puente Aranda). Salazar Gómez (Puente Aranda). Lucero, Lucero Medio, Lucero Bajo, México, Hospital de Meissen, Alameda, Quintas del Sur, Inés Elvira, Sotaventa, Potreritos, Casa de Teja, Acapulco, El Satélite, Florida Sur. (Ciudad Bolívar). Resurrección, Lomas, Pesebre, Río de Janeiro, Colinas, Granjas de San Pablo, Santa Sofía. (San Cristóbal).

Desde las 9:30 de la mañana y por cinco horas: Villa Alsacia, La Fayette, Zona Industrial, Modelo (Kennedy).

Desde las 2: 30 de al tarde y por tres horas:

Banderas, Rincón de los Ángeles, Catalina, Dos Avenidas, Francisco José de Caldas,
Américas Occidental, Bosques del Castilla, Pío XII, Mandalay. (Kennedy).

Desde las 9 de la mañana y por trece horas:

Pañuelito, Delicias del Carmen, San Gabriel, Sagrado Corazón, Usaquén, Santa Ana Oriental, La
Aguadora, Gualdalquivir. (Usaquén).

CORTES DE AGUA PARA EL JUEVES 31 DE MAYO /6;12 am

mayo 30, 2007 3:16 am

Por labores de mantenimiento mañana a partir de la diez de la mañana se suspende el fluido de agua en los siguientes sectores.

Molinos Norte (Usaquén). Santa Bárbara Alta (Usaquén). Simón Bolívar, San Fernando, Metropolis, La Libertad (Barrios Unidos).
Tabora. (Engativá). La Granja (Engativá). Calvo Sur (San
Cristóbal). San Felipe. (Fontibón). Cordillera, Los Alpes, Ocho de Diciembre, La Cumbre, República de Canadá (Ciudad Bolívar). Socorro, Playón, Playita (Tunjuelito). Parcelación Bogotá, Bogotá II Sector, Buenos Aires (Ciudad Bolívar).

CORTES DE AGUA /6:04 am

mayo 29, 2007 3:05 am

El miércoles 30 de mayo desde las 10 de la mañana y por 24
horas se cumplirá  la suspensión del servicio de las Calle 62 a 66 entre Avenida circunvalar a carrera 5. Barrios: Juan XXIII y Granada; de la Transversal 1 Este a Transversal 1 A Este entre calle 56 a 60. Barrios: Ingemar, Bella vista, Nueva Granada, de la Calle 70 a 74 entre carrera 3 a 7. Barrio: Las Acacias, de las Calles 65 a 72 entre carrera 14 a 22. Barrios: La
Esperanza, Rafael Uribe, Concepción Norte y de la Carrera 11 a 13 entre calle 68 a 72. Barrios: Porciúncula y Quinta Camacho, sectores de la localidad de Chapinero.

CORTES DE AGUA PARA EL MARTES

mayo 26, 2007 6:33 am

Desde las 10 de la mañana y por 24 horas se suspenderá el servicio de agua de la carrera 7 a 10 entre calles 64 a 58.

Chapinero Norte y Chapinero Central (Chapinero).

El mismo martes 29 desde las 9:30 de la mañana y por 29 horas, se
suspenderá el agua de la calle 60 Sur a 47 Sur con carrera 66 a
121.

Vía de Los Comuneros, El Anhelo, El Regalo, Santa Fé III, Porvenir, La Portada, La Libertad, El Diamante, Villa Nohora. La Estanzuela, Villa del Velero, San Antonio, San Joaquín, Brasil, Brasilia, Las Margaritas, Escocia, Bosa Nova, El Carmelo, Pastranita ( Bosa).

CORTES DE AGUA PARA MAÑANA /6:09 am

mayo 24, 2007 3:12 am

Por labores de mantenimiento de la empresa de acueducto y alcantarillado de Bogotá mañana víernes se quedarán sin servicio los siguientes sectores :

San Cristóbal Norte (Usaquén). Santa Bárbara Occidental (Usaquén). San José Sur, Sosiego Sur ( Rafael Uribe). Quindío, Puente Colorado, Panorama, Moralba, Nueva Gloria, Altamira ( San Cristóbal). La
Cabaña, Juan Rey, Juan Rey La Paz, Costa Rica, La Esperanza, Buenos Aires (San Cristóbal).

CORTES DE AGUA PARA EL JUEVES /6:27 am

mayo 23, 2007 3:32 am

agua5.jpgPor labores de mantenimiento mañana se quedarán sin servicio de agua los siguientes sectores de Bogotá.

San Cristóbal Norte (Usaquén). Iberia ( Suba). Cedro Salazar (Usaquén). Santa Bárbara (Santa Fé). Trinidad Galán (Puente
Aranda). Colón ( Puente Aranda). Lucero, Lucero Medio y Bajo, México, La Alameda, Quintas del Sur, Inés Elvira, Sotavento, Potreritos, Casa de Teja, Acapulco, El Satélite, Florida Sur, Hospital de Meissen (Ciudad Bolívar). San Pedro, J.J. Rondón, Arrayanes (Usme).

CORTES DE AGUA PARA EL MIERCOLES /6:18 am

mayo 22, 2007 3:22 am

agua4.jpgPor labores de mantenimiento mañana se quedarán sin el servicio de agua los siguientes sectores de la capital del país.

San Patricio( Usaquén). Chicó Norte ( Usaquén). La Cita ( Usaquén). La Colina Campestre, Las Villas ( Suba). Chapinero Norte y
Quinta Camacho ( Chapinero). Modelo Sur ( San Cristóbal). Milenta y Providencia Norte ( Puente Aranda). San Carlos, San Benito, Tunjuelito, Abraham Lincon. ( Tunjuelito). Compartir, Sumapaz, Juan Pablo II. ( Ciudad Bolívar). Bella Vista, Jerusalén, Jerusalén La Pradera ( Ciudad Bolívar). La Campiña ( Kennedy).

Desde las nueve de la mañana y por nueve horas:

Paraíso, Pardo Rubio, Universidad Manuela Beltrán (Chapinero).

CORTES DE AGUA PARA EL MARTES /6:16 am

mayo 18, 2007 3:18 am

Por labores de mantenimiento será cortado el servicio de agua el próximo martes en los siguientes sectores de Bogotá.

Puente Largo ( Suba). Chicó Norte (Usaquén). Las Villas (
Suba). Capellanía ( Fontibón). San Felipe, La Reforma, Villa Hermosa, Buenos Aires ( Usme). Kennedy Norte y Abastos ( Kennedy).

CORTES DE AGUA PARA EL VÍERNES /6:04 am

mayo 17, 2007 3:05 am

agua3.jpgCortes de Agua para mañana víernes

La Margarita (Usaquén), Cedro Salazar (Usaquén), Centro Industrial y Salazar Gómez (Puente Aranda), Restrepo (Antonio Nariño), San Francisco, Candelaria La Nueva (Ciudad Bolívar.) Casa Loma, Altos del Pío, El Bosque, San Felipe, Compostela, Villas del Edén, El Rosal, Mirador (Usme).

CORTES DE AGUA PARA EL MIERCOLES /6:13 am

mayo 15, 2007 3:17 am

Por labores de mantenimiento mañana se quedan sin agua los siguientes sectores : Las Villas (Suba). Chicó Norte (Usaquén). Toberín (Usaquén). San Fernando ( Barrios unidos) Doce de Octubre (Barrios Unidos). San Felipe (Fontibón). Torremolinos. (Puente Aranda). La Concordia (Candelaria). Atenas, Villa de los Alpes, El Angulo, Guacamayas
(San Cristóbal). La Paz Cebadal, La Paz (Tunjuelito). Villas
del Progreso, San Antonio, El Remanso, San Bernardino (Bosa). Patio
Bonito (Kennedy).

Desde las 9:30 de la mañana y por tres horas: Barrios: Península, Diana
Turbay, El Valle, La Marquesa, Palermo Bajo, Fiscala, Porvenir, Bochica,
Cerros de Oriente, San Agustín, Marruecos, Molinos, Cultivos, Palermo
Alto, Danubio (Tunjuelito).

CORTES DE AGUA PARA EL LUNES 14 DE MAYO /6:17 AM

mayo 11, 2007 3:20 am

Los siguientes sectores se quedarán sin agua el próximo lunes apartir de las diez de la mañana y por 24 horas.

Niza Suba (Suba). Siete de Agosto (Barrios Unidos). Doce de
Octubre y Gaitán (Barrios Unidos). Gaitán (Barrios Unidos). Tintal
(Fontibón). Juan Rey, Yomasa, La Paz (Usme). Valladolid (Kennedy).

MAÑANA RESTRINGEN SERVICIO DE AGUA EN 40 BARRIOS DE LOCALIDAD DE SAN CRISTÓBAL /8:39 am

mayo 8, 2007 5:42 am

cortes-agua.jpgPor trabajos preventivos en la estación de bombeo de Columnas se restringirá el suministro de agua desde las 9 de la mañana de este miércoles y por 33 horas en un amplio sector de la localidad de San Cristóbal, al suroriente de la capital del país.

Las obras que serán ejecutadas por el Acueducto de Bogotá buscan
optimizar y mejorar el servicio de agua en esta zona de la ciudad.

Los sectores que estarán sin servicio son: Barrios: Columnas, La Victoria, La Gloria, Gaucamayas, San Martín, Altamira, San Miguel, San Vicente, Nueva Gloria, San Martín de Lona, Hospital de la Victoria, Alpes, Granada, Canadá Guira, Villa Angélica, El Triángulo, Villa del Cerro, Santa Rita, Palermo, Quindío, Moralba, República de Canadá, Altos del Virrey, Sagrada Familia, Los Puentes, La Belleza, Libertadores, Antioquia, Altos del Zuque, Los Pinos, La
Flora, La Esperanza, Nueva Delhi, Malvinas, San Rafael, Gaviotas y la Grovana.

CORTES DE AGUA PARA EL SÁBADO/

mayo 4, 2007 3:09 am

agua1.jpg
Mañana sábado se presentará un corte de agua en la zona industrial de Bogtoá.

El corte afecta los barrios Gorgonzola, zona Industrial, Cundinamarca, Pensilvana, Comuneros y Estación Central.

Esta restricción en el servicio se programó en esta fecha para no
afectar a las fábricas e industrias que operan en el sector.

CORTES DE AGUA PARA EL VIERNES 4 DE MAYO/6:00 am

mayo 3, 2007 3:11 am

A partir de las diez de la mañana de este viernes y por 24 horas se presentarán cortes de agua en los siguientes sectores:

Barrio: Toberin, Orquídeas (Usaquén). Restrepo (Antonio Nariño). Centro Industrial y Salazar Gómez ( Puente Aranda). el Divino, El Uval, La Huerta, El Refugio (Usme).

CORTES DE AGUA PARA EL JUEVES/5:58 am

mayo 2, 2007 3:01 am

cortes-agua.jpgPor labores de mantenimiento de la red, la empresa de acueducto realizará un corte de agua mañana jueves a partir de las diez de ña mañana y por 24 horas.

La Alambra (Suba). Gratamira (Suba). El Poa (Suba). Villa María
(Suba). San José( San Cristóbal). Modelia ( Fontibón). Puerta al Llano, Alfonso López, El Progreso, Nuevo Porvenir (Usme). La Paz, La Paz Cebadal. (Rafael Uribe Uribe). Bella vista, Lucero Alto. (Ciudad Bolívar).

CORTES DE AGUA PARA EL LUNES 30 DE ABRIL/6:36 am

abril 27, 2007 3:39 am

El próximo lunes se realizará un corte de agua en algunos puntos de Bogotá por cuenta de labores de ampliación de las redes.

Los sectores afectados a partir de las diez de la mañana y por 24 horas.

Barrios: Mazurén (Suba). Prado Pinzón (Suba). Suba Urbano, Los Naranjo,
Ciudad Hunza, Suba Cerros (Suba). Zona Industrial (Puente Aranda). Arrayanes, J.J. Rondón, Los Soches, Tiguaque (Usme). Arboleda Sur, Carmen del Sol, Callejón de Santa Bárbara, Providencia Alta, San Nicolás, Sarazota (Rafael Uribe Uribe). San Jorge, Río de Janeiro, Granjas de San Pablo, Resurrección, Lomas, Pesebre, Colinas (Rafael Uribe Uribe).

CORTES DE AGUA PARA EL VIERNES/6:06 AM

abril 26, 2007 3:09 am

agua.jpgComo un servicio a los ciudadanos Radio Santafé da a conocer los cortes de agua para mañana víernes a apartir de las diez de la mañana y por 24 horas.

Barrio: Cedro Salazar (Usaquén). Nueva Gaitana, La Cañiza (Suba). San
Felipe (Fontibón). Juan Rey, La Flora, La Esperanza (Usme). Vitelma, Buenos Aires, El Triunfo (San Cristóbal).

CORTES DE AGUS PARA EL MARTES 24 DE ABRIL/6:03 am

abril 20, 2007 3:04 am

Desde las 9 de la mañana y durante 24 en la Avenida calle 32 a calle 40 entre Avenida carrera NQS a Carrera 17.

Barrios: Soledad, Teusaquillo, Armenia, Estrella, La Magdalena, Las Américas (Teusaquillo).

Igualmente no habrá agua ese día desde las 9 de la mañana y por 35
horas en la Calle 32 a 71 Sur con carreras 6 Este a 24 Este.
Barrios: El Triángulo, Alpes, Altamira, San José Oriental, Las Malvinas,
Granada, Canadá, Quindío, Nueva Gloria, Moralba, Altamira, Libertadores,
Pinares, La Esperanza, Nueva Delhi, San Rafael, La Belleza, San Vicente, Bello Horizonte, Columnas, Montecarlo y Hospital La Victoria ( San
Cristóbal).

CORTES DE AGUA PARA EL MIERCOLES/6:45 am

abril 17, 2007 3:49 am

cortes-agua.jpgPor labores de mantenimiento se presentarán cortes de agua en amplios sectores de la ciudad a partir de las diez de la mañana del miercoles.

Barrio: Toberín, Orquídea (Usaquén).

Pontevedra, Ciudad Jardín. (Suba).

La Cabrera, El Retiro, El Refugio, Los Rosales. (Chapinero).

Barrio: Engativá ( Engativá ).

Madelena. (Ciudad Bolívar).

Desde las 9:30 de la mañana y por 24 horas:

San Fernando ( Barrios Unidos)

CORTES DE AGUA PARA EL JUEVES 12 DE ABRIL/6:00 am

abril 11, 2007 3:10 am

Como un servicio a sus oyentes Radio Santafé publica los cortes de agua para este miercoles 11 de abril por labores de mantenimiento de la red.

Barrios afectados: Cantagallo, Mirandela ( Suba). El Real, Luján, El Encanto, San Marcos, Villa Luz, Santa Cecilia, Normandía Occidental (Engativá). Ciudad Jardín, Sosiego (Antonio Nariño). Quiroga ( Rafael Uribe).
Libertador, Santa Catalina ( Rafael Uribe).

Desde las 9:30 de la mañana y por siete horas: Sevillana, Muzú, Carabelas, Villa Nueva. San Francisco, Tunal, San Vicente Ferrer, San Benito ( Tunjuelito).

CORTES DE AGUA PARA EL MIERCOLES/6:06 am

abril 10, 2007 3:08 am

Como un servicio a sus oyentes Radio Santafé publica los cortes de agua para este miercoles 11 de abril por labores de mantenimiento de la red.

Barrios afectados: San Pedro, Santa Rita, Lisboa, Potosí, Nueva Zelandia, Britalia (Suba). Puerta de Teja, San José de Fontibón y Villa Blanca ( Fontibón). Santa Helenita, La Clarita, Boyacá Real (Engativá). San Carlos, San Benito, Tunjuelito, Abraham Lincom ( Tunjuelito). Molinos del
Sur, La Picota ( Rafael Uribe). Urbanización Madrid ( Rafael Uribe).

Desde las 8 de la mañana y por 12 horas:

Tibaná, Comuneros, Bochica, Asunción, Santa Isabel, Veraguas, Ricaurte ( Puente Aranda).

Desde las 9 de la mañana y por 25 horas:

Juan Rey, Quindío, Nueva Delí, La Belleza, Libertadores, Las Gaviotas, Moralba, Bosque de Alpes, Altamira, Bella Vista, El Pinar, Las Gaviotas ( San Cristóbal).