Cortes de energía para este domingo 5 y lunes 6 de septiembre en Cundinamarca

septiembre 4, 2021 8:01 pm

–Para realizar trabajos de mantenimiento, Enel-Codensa hará cortes del servicio de energía eléctrica este domingo 5 y lunes 6 de septiembre en los siguientes sectores del departamento de Cundinamarca:

TRABAJOS PROGRAMADOS PARA DOMINGO 05 DE SEPTIEMBRE DE 2021

BUENAVISTA
Vereda Campo Hermoso, Fical, Pismal
4:00 AM
5:00 PM

CALDAS
Vereda Cubo, Carrizal, Centro, Chingaguta
4:00 AM
5:00 PM

CARMEN DE CARUPA
Vereda Alisal, Alto De Mesa, Charquirá, El Salitre, El Santuario, Hatico y Eneas, Nazareth, Perquira, San Agustín, San Antonio, San José, Santa Dora
4:00 AM
5:00 PM

CHIQUINQUIRÁ
Sector Sucre Occidental
4:00 AM
5:00 PM

Vereda Córdoba, Hato de Susa, Sucre Occidental, Sucre Oriental, Tierra de Páez
4:00 AM
5:00 PM

COGUA
Mortiño, Rincón Santo, Susagua
4:00 AM
11:00 AM

COPER
Guayabal, Turtur
4:00 AM
5:00 PM

CUCUNUBÁ
Media Luna, Peñas de Palacio
4:00 AM
5:00 PM

FÚQUENE
Chinzaque, Laguna de Fúquene, Nemoga
4:00 AM
5:00 PM

GACHALÁ
Boca de Monte, Vega de San Juan
7:00 AM
7:00 PM

GUACHETÁ
Sector el Chorrerón, Carrera 0 Este a Carrera 3 este entre Calle 0 a Calle 7
4:00 AM
5:00 PM

Cabrera, Falda de Molino, Fronteras, Gacha, Gachetá Alto, La Isla, La Puntica, Nengua, Peñas, Pueblo Viejo, Punta Grande, Rabanal, Ranchería, San Antonio, Santuario
4:00 AM
5:00 PM

LENGUAZAQUE
Paicaguita, Siatama
4:00 AM
5:00 PM

RÁQUIRA
Farfán, Firita Peña Abajo, Firita Peña Arriba, Gachaneca, Resguardo Oriente, Valero
4:00 AM
5:00 PM

SAMACÁ
Loma Redonda
4:00 AM
5:00 PM

SAN MIGUEL DE SEMA
Quintoque, Sirigay
4:00 AM
5:00 PM

SIBATÉ
Zona Industrial
8:00 AM
5:30 PM

SIMIJACA
Sectores: Hato Chico, La Maria, Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 1 a Calle 3
4:00 AM
5:00 PM

Aposentos, Centro Tuya, Centro, Don Lope, El Fical, Salitre, San Rafael, Santuario, Táquira
4:00 AM
5:00 PM

SOPÓ
Casco Urbano Briceño
4:00 AM
11:00 AM

SUSA
Coquira, El Tablón, La Estación, Llano Grande, Mata Redonda, Nutrias, Paunita, Punta de Cruz, Timinguita
4:00 AM
5:00 PM

SUTATAUSA
Palacio, Santa Barbara
4:00 AM
5:00 PM

TOCANCIPÁ
Sectores: El Colegio, Santandercito, Infante, El Recuerdo, Urbanizaciones: San Luis, Villa María
4:00 AM
11:00 AM

UBATÉ
Calle 14 a Calle 18 entre Carrera 3 a Carrera 8
4:00 AM
5:00 PM

Centro del Llano, Guatancuy, La Patera, Palogordo, Soaga, Sucunchoque, Tausavita, Volcán
4:00 AM
5:00 PM

ZIPAQUIRÁ
Barrios: Barandillas, Santa Isabel, Villa del Rosario, Rincón de Barandillas, La Paz, San Pablo, Algarra II, Algarra III, La Fraguita, Raudal, Santa Mónica, Villa Marina, Santa Rita II, Los Comuneros, La Esperanza, La Esmeralda, Urbanizaciones: Carlos Pizarro León Gómez, Villa del Rosario, Algarra IV, Sectores: La Mariela, Verganzo, Estadio, Plantas: Acueducto Municipal De Transferencia, Aguas Residual, Calle 0 a Calle 9 entre Carrera 0 a Carrera 20, Calle 2 a Calle 15 entre Carrera 30 a Carrera 39, Calle 25 a Calle 30 entre Carrera 21 a Carrera 27, Calle 1 a Calle 13 entre Carrera 13 a Carrera 27, Carrera 14 a Carrera 16 entre Calle 0 sur a Calle 3 sur, Calle 16 a Calle 18 entre Carrera 12 a Carrera 14
4:00 AM
11:00 AM

Vereda Barandillas, El Tunal, La Granja, Pasoancho, Portachuelo, San Antonio
4:00 AM
11:00 AM

TRABAJOS PROGRAMADOS PARA LUNES 06 DE SEPTIEMBRE DE 2021 – CUNDINAMARCA

AGUA DE DIOS
San José
7:45 AM
7:00 PM

CAPARRAPÍ
Sector: Cámbulo, Inspecciones: Cambras, Córdoba
5:00 AM
6:00 PM

Alterón sur, Alto de Brisas, Alto de la Punta, Boca de Monte Lajas, Cambras, Cámbulo, Caña Guana, Cañabrabal, Canchimay, Caparrapí, Córdoba, Dindal, El Cural, El Dinde, El Guamal, El Roble, Higueronal, Hoya de Caliche, Hoya del Chipal, Juntas, La Balsa, La Ceiba, La Chorrera, La Florida, La Montaña, La Unión, Montaña Negra, Morieles, Novilleros, Pueblo Nuevo, Puerto Colombia, San Cayetano, San Gil, San Ramon Alto, San Ramón Bajo, Trapiche Guayabillo, Trapiche Viejo, Varelas
5:00 AM
6:00 PM

CHÍA
Calle 12 a Calle 19 entre Carrera 2 a Carrera 5
7:00 AM
5:00 PM

FACATATIVÁ
Carrera 1 este a Carrera 3 este entre Calle 10 sur a Calle 12 sur
9:00 AM
4:00 PM

FLANDES
Calle 10 a Calle 17 entre Carrera 1 a Carrera 9
5:45 AM
5:30 PM

FUSAGASUGÁ
Calle 15 a Calle 17 entre Carrera 1 a Carrera 3
6:45 AM
5:45 PM

Resguardo
8:00 AM
6:00 PM

GACHALÁ
Boca de Monte, Vega de San Juan
6:45 AM
6:45 PM

GUADUAS
Montaña Negra, Tauchiral
5:00 AM
6:00 PM

LA DORADA
Zona Rural
5:00 AM
6:00 PM

PUERTO SALGAR
6 de Enero, Santa Inés, Sector Casco Urbano
5:00 AM
6:00 PM

Área Urbana, Brisas, Colorados, La Ceiba, La Colombia, La Esmeralda, La Viuda, Rionegrito, San Antonio, San Cayetano, Talavera, Tres y Medio, Yerbabuena
5:00 AM
6:00 PM

SILVANIA
Subia Central
9:00 AM
6:00 PM

TOCAIMA
Malberto
7:45 AM
7:00 PM

TOPAIPÍ
Bunque
7:00 AM
5:00 PM

UBALÁ
Mundo Nuevo
7:00 AM
5:30 PM

UBATÉ
Carrera 9 a Carrera 16 entre Calle 9 a Calle 13
8:30 AM
5:00 PM

ZIPAQUIRÁ
Portachuelo
7:00 AM
5:00 PM

Deja un comentario