Cortes de energía para este jueves 16 y viernes 17 de septiembre en Cundinamarca

septiembre 16, 2021 4:09 am

— Para realizar trabajos de mantenimiento, Enel-Codensa hará cortes del servicio de energía eléctrica este jueves 16 y viernes 17 de septiembre en los siguientes sectores del departamento de Cundinamarca:

TRABAJOS PROGRAMADOS PARA JUEVES 16 DE SEPTIEMBRE DE 2021

CÁQUEZA
Vereda Centro
7:15 AM
12:00 PM

CHÍA
Sectores: Calahorra Piedra Parda, Piedra Real, Buena Suerte, Kilometro 2.5 vía Chía Cajicá
7:30 AM
4:30 PM

CHIPAQUE
Vereda Alto de la Cruz
6:45 AM
6:30 PM

CUCUNUBÁ
Calle 3 a Calle 5 entre Carrera 1 a Carrera 3
9:00 AM
4:30 PM

EL COLEGIO
Vereda Trujillo
6:45 AM
5:00 PM

FACATATIVÁ
Calle 15 a Calle 17 entre Carrera 9 a Carrera 11
8:30 AM
11:00 AM

FÚQUENE
Vereda Tarabita
8:00 AM
12:00 PM

FUSAGASUGÁ
Calle 4 a Calle 6 entre Carrera 1 este a Carrera 7 este
8:45 AM
4:45 PM

Vereda La Puerta, Pekín
5:30 AM
6:00 PM

GIRARDOT
Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 18 a Calle 20
7:30 AM
5:00 PM

PARATEBUENO
Vereda Japón
7:45 AM
6:30 PM

SAN BERNARDO
Vereda Las Vegas
9:30 AM
5:00 PM

SOPÓ
Vereda Casco Urbano Briceño
7:30 AM
5:00 PM

SUESCA
Vereda Cuaya
8:15 AM
5:15 PM

UBALÁ
Vereda San Antonio
8:30 AM
5:45 PM

TRABAJOS PROGRAMADOS PARA VIERNES 17 DE SEPTIEMBRE DE 2021 – CUNDINAMARCA

CARMEN DE CARUPA
Vereda El Hato
8:45 AM
3:45 PM

FLANDES
Carrera 1 a Carrera 9 entre Calle 9 a Calle 17
5:45 AM
5:30 PM

FUNZA
Calle 14 a Calle 18 entre Carrera 5 a Carrera 10
8:15 AM
5:00 PM

FUSAGASUGÁ
Barrio Coburgo, Calle 11 a Calle 15 entre Carrera 2 a Carrera 7, Colegio Francisco de Paula, Coliseo Carlos Lleras
5:30 AM
6:30 PM

GIRARDOT
Vereda Berlín
7:00 AM
5:30 PM

GUADUAS
Vereda Granada
10:00 PM
11:59 PM

LENGUAZAQUE
Vereda Espinal Carrizal
8:30 AM
5:00 PM

MADRID
Carrera 19 a Carrera 21 entre Calle 5 a Calle 7
1:00 PM
5:30 PM

Vereda El Corzo, Potrero Grande
7:45 AM
5:30 PM

MOSQUERA
Carrera 2 este a Carrera 4 este entre Calle 8 a Calle 10, Calle 7 a Calle 9 entre Carrera 16 a Carrera 18
8:30 AM
4:00 PM

NIMAIMA
Vereda Chaguaní, Loma Larga, Pinzaima, Resguardo Alto, Resguardo Bajo, Teresa, Tobia Grande
10:00 PM
11:59 PM

NOCAIMA
Vereda Baquero, El Cajón, La Florida, San José
10:00 PM
11:59 PM

PACHO
Vereda La Maquina
9:00 AM
5:00 PM

PUERTO SALGAR
Vereda Colorados
7:00 AM
6:00 PM

QUEBRADANEGRA
Vereda Hato, La Esperanza, La Verbena, Nacederos, Pilones, San Isidro
8:30 AM
11:59 PM

SASAIMA
Barrios: San Antonio, El Carmen, 1 de Julio, Mirador del Rio, San José, San Carlos, Urbanizaciones: Santa Cruz, Nariz Alta, San José, La Ceiba, Carrera 2 a Carrera 6 entre Calle 2 a Calle 10, Planta de Procesamiento, Plaza de Mercado
10:00 PM
11:59 PM

Vereda Acuapal, El Mojón, Guane, La Granja, La Paz, Mesetas, Nariz Alta, Palacio, San Bernardo, Santa Ana, Santa Teresa
10:00 PM
11:59 PM

SOPÓ
Vereda Casco Urbano Briceño
8:00 AM
4:00 PM

SUTATAUSA
Vereda Mochila, Pedregal, Salitre
8:45 AM
3:45 PM

TAUSA
Vereda Lagunitas, Pueblo Viejo
8:45 AM
3:45 PM

TENJO
Vereda Martín Espino
7:45 AM
5:00 PM

VILLETA
Barrios: El Recreo, Alfonso Lopez, Sixto Lopez, San Cayetano, Los Acacios, Carlos Lleras, Paso Real, Jardín, Acuarelas, Sector Bagazal, Condominio El Paraíso, Calle 12 a Calle 15 entre Carrera 2 a Carrera 4, Calle 1 a Calle 7 entre Carrera 0 a Carrera 9
8:00 AM
11:59 PM

Vereda Alto de Torres, Alto de Pajas, Balsal, Cune, Ilo Grande, La Esmeralda, La Masata, Mani, Mave, Naranjal, Payande, Quebrada Honda, Rio Dulce, Salitre Blanco, Salitre Negro, San Isidro
10:00 PM
11:59 PM

ZIPAQUIRÁ
Vereda Portachuelo
8:00 AM
4:00 PM

Deja un comentario