Cortes de energía para este sábado 18 y domingo 19 de septiembre en Cundinamarca

septiembre 17, 2021 9:05 pm

— Para realizar trabajos de mantenimiento, Enel-Codensa hará cortes del servicio de energía eléctrica este sábado 18 de septiembre en los siguientes sectores del departamento de Cundinamarca:

TRABAJOS PROGRAMADOS PARA SÁBADO 18 DE SEPTIEMBRE DE 2021

GUADUAS
Vereda Granada
12:00 AM
6:00 AM

NIMAIMA
Vereda Chaguaní, Loma Larga, Pinzaima, Resguardo Alto, Resguardo Bajo, Teresa, Tobia Grande
12:00 AM
6:00 AM

NOCAIMA
Vereda Baquero, El Cajón, La Florida, San José
12:00 AM
6:00 AM

QUEBRADANEGRA
Vereda Hato, La Esperanza, La Verbena, Nacederos, Pilones, San Isidro
12:00 AM
6:00 AM

SASAIMA
Barrios: San Antonio, El Carmen, 1 de Julio, Mirador del Rio, San José, San Carlos, Urbanizaciones: Santa Cruz, Nariz Alta, San José, La Ceiba, Carrera 2 a Carrera 6 entre Calle 2 a Calle 10, Planta de Procesamiento, Plaza de Mercado
12:00 AM
6:00 AM

Vereda Acuapal, El Mojón, Guane, La Granja, La Paz, Mesetas, Nariz Alta, Palacio, San Bernardo, Santa Ana, Santa Teresa
12:00 AM
6:00 AM

VILLETA
Barrios: El Recreo, Alfonso Lopez, Sixto Lopez, San Cayetano, Los Acacios, Carlos Lleras, Paso Real, Jardín, Acuarelas, Sector Bagazal, Condominio El Paraíso, Calle 12 a Calle 15 entre Carrera 2 a Carrera 4, Calle 1 a Calle 7 entre Carrera 0 a Carrera 9
12:00 AM
6:00 AM

Vereda Alto de Torres, Alto de Pajas, Balsal, Cune, Ilo Grande, La Esmeralda, La Masata, Mani, Mave, Naranjal, Payande, Quebrada Honda, Rio Dulce, Salitre Blanco, Salitre Negro, San Isidro
12:00 AM
6:00 AM

TRABAJOS PROGRAMADOS PARA DOMINGO 19 DE SEPTIEMBRE DE 2021 – CUNDINAMARCA

BUENAVISTA
Vereda Campo Hermoso, Fical, Pismal
5:00 AM
2:00 PM

CALDAS
Vereda Cubo, Carrizal, Centro, Chingaguta
5:00 AM
2:00 PM

CARMEN DE CARUPA
Vereda Alisal, Alto de Mesa, Charquirá, El Salitre, El Santuario, Hatico y Eneas, Nazareth, Perquira, San Agustín, San Antonio, San José, Santa Dora
5:00 AM
2:00 PM

CHIQUINQUIRÁ
Sector Sucre Occidental
5:00 AM
2:00 PM

Vereda Córdoba, Hato de Susa, Sucre Occidental, Sucre Oriental, Tierra de Páez
5:00 AM
2:00 PM

COGUA
Vereda Mortiño, Rincón Santo, Susagua
5:00 AM
2:00 PM

COPER
Vereda Guayabal, Turtur
5:00 AM
2:00 PM

CUCUNUBÁ
Vereda Media Luna, Peñas de Palacio
5:00 AM
2:00 PM

FÚQUENE
Vereda Chinzaque, Laguna de Fúquene, Nemoga
5:00 AM
2:00 PM

GUACHETÁ
Sector Frontera
5:00 AM
2:00 PM

Vereda Cabrera, Falda de Molino, Fronteras, Gacha, Gacheta Alto, La Isla, La Puntica, Nengua, Peñas, Pueblo Viejo, Punta Grande, Rabanal, Ranchería, San Antonio, Santuario
5:00 AM
2:00 PM

LENGUAZAQUE
Vereda Paicaguita, Siatama
5:00 AM
2:00 PM

MOSQUERA
Kilómetro 18 Occidente Cartones América
7:00 AM
5:00 PM

RÁQUIRA
Vereda Farfán, Firita Peña Abajo, Firita Peña Arriba, Gachaneca, Ollerías, Resguardo Oriente, San Cayetano, Valero
5:00 AM
2:00 PM

SAMACÁ
Vereda Loma Redonda
5:00 AM
2:00 PM

SAN MIGUEL DE SEMA
Calle 4 a Calle 6 entre Carrera 3 a Carrera 7
5:00 AM
2:00 PM

Vereda El Charco, Peña Blanca, Arboledas, Hato Viejo, Quintoque, Sabaneca, Sirigay
5:00 AM
2:00 PM

SIMIJACA
Urbanizaciones: La Esperanza, El Parque, Santa Lucia, La Pradera, Villa Real, Sectores: El Retén, Hato Chico, Centro, Casco Urbano, Carrera 0 a Carrera 11 entre Calle 1 a Calle 17, Alpina
5:00 AM
2:00 PM

Vereda Aposentos, Centro Tuya, Centro, Don Lope, El Fical, Salitre, San Rafael, Santuario, Taquira
5:00 AM
2:00 PM

SOPÓ
Vereda Casco Urbano Briceño
5:00 AM
2:00 PM

SUSA
Barrio San Gil, Sectores: Centro, Paunita, Casco Urbano, Urbanización Villas de San Germán, Carrera 0 a Carrera 6 entre Calle 3 a Calle 14
5:00 AM
2:00 PM

Vereda Aposentos, Coquira, El Tablón, La Estación, La Fragua, La Glorieta, Llano Grande, Mata Redonda, Nutrias, Paunita, Punta de Cruz, Timinguita
5:00 AM
2:00 PM

SUTATAUSA
Vereda Palacio, Santa Barbara
5:00 AM
2:00 PM

TOCANCIPÁ
Sectores: El Recuerdo, La Fuente, La Escuela, El Colegio, Urbanización San Luis
5:00 AM
2:00 PM

Vereda El Porvenir, La Fuente
5:00 AM
2:00 PM

UBATÉ
Urbanizaciones: Las Margaritas, Villas del Norte, Calle 14 a Calle 18 entre Carrera 3 a Carrera 8
5:00 AM
2:00 PM

Vereda Centro del Llano, Guatancuy, La Patera, Palogordo, Soaga, Sucunchoque, Tausavita, Volcán
5:00 AM
2:00 PM

ZIPAQUIRÁ
Barrios: Santa Isabel, Barandillas, San Pablo, Santa Rita II, La Esmeralda, La Esperanza, Algarra II, Algarra III, La Fraguita, Villa del Rosario, Rincón de Barandillas, La Paz, Raudal, Sectores: Verganzo, El Tunal, La Esmeralda, Estadio, Colandos, Barandillas, Paso Ancho, Granja, Villa Maria, La Fragua, La Mariela, La Paz, El Nogal, Urbanizaciones: Algarra IV, Villa del Rosario, Carrera 30 a Carrera 39 entre Calle 2 a Calle 14, Calle 25 a Calle 30 Entre Carrera 21 a Carrera 23, Calle 1 a Calle 9 entre Carrera 15 a Carrera 26, Calle 2 a Calle 6 entre Carrera 2 a Carrera 10, Carrera 28 a Carrera 31 entre Calle 3 a Calle 8, Servigranjas, Zona Transferencia Acueducto, Basurero Municipal, Plantas Agua Residual, Fedepapa, Parque de San José
5:00 AM
2:00 PM

Vereda Barandillas, El Tunal, La Granja, Pasoancho, Portachuelo, San Antonio
5:00 AM
2:00 PM

Deja un comentario