Cortes de agua para miércoles 4 y jueves 5 de mayo en Bogotá

mayo 4, 2022 4:06 am

–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este miércoles 4 y jueves 5 de mayo en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá:

Miércoles 4 de mayo de 2022

Suba
Villa Elisa, Altos de Chozica, Los Naranjos, Villa Alcázar, Ciudad Hunza, El Rincón, Rincón Altamar, Santa Teresa de Suba, Rincón de Suba, San Calletano, El Rincón del Norte, Ttes de Colombia, Aures, Lagos de Suba, Lech Walesa, Aures II, Nueva Tibabuyes, Villa María, Villa María I, Puestas del Sol, Lombardía, El Poa, Costa Azul, La Chucua, Las Flores.
De la Carrera 88 a la Carrera 118, entre la Calle 99 a la 145.
08:00 a.m.
24 horas
Mantenimiento preventivo

Usaquén
Molinos Norte, Rincón del Chico, Santa Bibiana, San Patricio.
De la Carrera 11 a la Carrera 45, entre la Calle 104 a la Calle 116.
10:00 a.m.
24 horas
Empates red acueducto

Puente Aranda
Comuneros
De la Avenida Carrera 30 a la Carrera 36, entre la Avenida Calle 3 a la Avenida Calle 6.
07:00 a.m.
24 horas
Empates red acueducto

Ciudad Bolívar
La Pradera
De la Transversal 50 a la Transversal 40B, entre la Calle 77 a la Calle 70A Sur.
10:00 a.m.
24 horas
Mantenimiento preventivo

Soacha
Ubaté, San Juan de Ubaté, Rincón de Ubaté, San Marcos, La España, Parques del Sol, Cien Familias, Bosques de Cipi, Cohabitar, La Pradera, El Paraíso, La Florida y Altos de La Florida.
De la Calle 1 a la Calle 14, entre la Carrera 6 Este a la Carrera 3B.
10:00 a.m.
24 horas
Mantenimiento preventivo

Engativá
Jardín Botánico, Normandía, Cur Compensar, Centro de Alto Rendimiento Coldeportes, Complejo El Salitre, Instituto Técnico Centro Don Bosco, Colegio Militar Simón Bolívar, Universidad Libre.
De la Calle 26 a la Calle 63, entre la Avenida Carrera 68 a la Avenida Boyacá.
01:00 p.m.
3 horas
Verificación macromedidor

Jueves 5 de mayo de 2022

Usaquén
Country Club, La Calleja.
De la Carrera 19 a la Carrera 22, entre la Calle 127B a la Calle 128B.
10:00 a.m.
24 horas
Empates red acueducto

Usaquén
San José de Usaquén, Verbenal San Antonio, Canaima, Tibabita Rural.
De la Carrera 9 a la Carrera 18, entre la Calle 180 a la Calle 193.
10:00 a.m.
24 horas
Empates red acueducto

Engativá
Molinos
De la Calle 80 a la Calle 72, entre la Carrera 100 a la Carrera 111.
09:00 a.m.
24 horas
Empates red acueducto

Fontibón
Salitre Occidental
De la Avenida Calle 22 a la Avenida Calle 24A, entre la Carrera 68 a la Carrera 68D.
07:00 a.m.
24 horas
Empates red acueducto

Fontibón
Capellanía
De la Avenida Carrera 72 a la Transversal 73A, entre la Avenida Calle 22 a la Avenida Calle 26.
07:00 a.m.
24 horas
Empates red acueducto

Tunjuelito
San Benito, San Carlos
De la Carrera 19C a la Carrera 13F, entre la Diagonal 48 Sur a la Calle 59B Sur.
10:00 a.m.
24 horas
Mantenimiento preventivo

Kennedy
Brisas del Tintal, Centro Comercial Tintal, Ciudad Techo II, Ciudad Tintal, Osorio III, Tintal, Tintala, Tintalito, Vereda El Tintal.
De la Calle 6 a la Calle 8, entre la Carrera 86 a la Carrera 98.
10:00 a.m.
24 horas
Empates red acueducto

Soacha
Los Pinos, Bellavista, Rincón del Lago, Buenos Aires, Jaime Garzón, Bellavista Alta, Villa Nueva, Las Margaritas y San Rafael.
De la Calle 30 a la Calle 56A, entre la Carrera 41 Este a la Carrera 55 Este. (Soacha)
09:00 a.m.
12 horas
Mantenimiento preventivo tanque

Teusaquillo
El Recuerdo, Quinta Paredes, Corferias, Centro Nariño, EAAB.
De la Avenida Calle 26 a la Avenida Américas, entre la Avenida Carrera 30 a la Carrera 42B.
01:00 p.m.
3 horas
Verificación macromedidor

Los comentarios están cerrados.