Cortes de agua para este martes 4 y miércoles 5 de diciembre en Bogotá

diciembre 4, 2018 4:00 am

-– Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este martes 4 y miércoles 5 de diciembre en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Martes 04 de diciembre de 2018

Kennedy

Class, La Paz y Carmelo Sur.
De la avenida carrera 80 a la carrera 82G Bis, entre calle 54 Sur a la calle 58A Sur.
De la carrera 82A Bis a la avenida carrera 86, entre calle 54 Sur a la calle 60 Sur.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Bosa

El Recreo.
De la carrera 95A a la carrera 106, entre calle 73 Sur a la calle 75A Sur.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Engativá

Minuto de Dios.
De la calle 80 a la calle 90, entre carrera 72 a la carrera 80.
09:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Rafael Uribe Uribe

Molinos Sur, El Playón, El Socorro, El Consuelo, Guiparma y Danubio Azul.
De la transversal 5C a la transversal 17, entre calle 48I Sur a la calle 53 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Arrayanes, Portal y Palermo Sur.
De la calle 48Q Sur X a la diagonal 55 Sur, entre transversal 5H a la transversal 5 Este.

San Cristóbal

Altamira, San José Sur Oriental y Los Alpes.
De la calle 32D Sur a la diagonal 47 Sur, entre carrera 11 Este a la carrera 13 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Miércoles 05 de diciembre de 2018

Suba

San José de Bavaria, Gibraltar, Villa Lucy, Prados de la Sabana, Gilmar, Portales del Monte, Portales del Norte, Casa Blanca Suba, Villa del Prado, La Nueva, San Felipe y del Monte.
De la calle 160 a la calle 183, entre carrera 56A a la carrera 81.
09:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento preventivo

Chapinero

Chicó Norte, El Chicó y Chicó Norte 2 Sector.
De la calle 88 a la calle 100, entre carrera 8 a la carrera 15.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Rafael Uribe Uribe

La Fiscala, Palermo Sur y El Porvenir.
De la calle 49C Sur a la calle 67B Sur, entre carrera 1 a la carrera 5D Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Usme

Antonio José de Sucre y Villa Israel.
De la calle 97A Sur a la calle 116A Sur, entre carrera 2 Este a la carrera 5 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Santa Librada.

De la calle 70A Sur a la calle 73D Sur, entre avenida carrera 1 a la avenida carrera 4.
Mantenimiento de estructuras
08:00 a. m. 16 horas

Deja un comentario