Cortes de agua para este miércoles 12 y jueves 13 de junio de mayo en Bogotá

junio 12, 2019 4:04 am

-–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este miércoles 12 y jueves 13 de junio en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá.

Miércoles 12 de junio de 2019

Teusaquillo

Quinta Paredes.
De la avenida calle 22 a la avenida calle 26, entre carrera 40 a la carrera 50.
09:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento preventivo

Ciudad Bolívar

Guadalupe.
De la calle 45 Sur a la avenida calle 57R Sur, entre carrera 62 a la transversal 68C.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Sierra Morena.
De la transversal 50 a la carrera 77C, entre calle 63 Sur a la calle 76 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Jueves 13 de junio de 2019

Engativá

Florencia y Santa Rosita.
De la calle 72 a la calle 80, entre carrera 86 a la carrera 96.
09:00 a. m. 24 horas
Instalación válvulas

Teusaquillo

El Recuerdo, Centro Nariño-Centro Médico, Acueducto de Bogotá y Ágora.
De la avenida calle 22 a la avenida calle 26, entre carrera 33 a la carrera 40.
09:00 a. m. 24 horas
Mantenimiento preventivo

Fontibón

Zona Industrial Franco.
De la avenida calle 17 a la avenida calle 22, entre avenida carrera 68 a la carrera 68D.
09:00 a. m. 24 horas
Cambio de medidor

Ciudad Bolívar

Verona, La Coruña y Candelaria la Nueva.
De la diagonal 69 Sur a la calle 58 Bis Sur, entre carrera 71B a la carrera 38.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Usme

San Pedro, Villa Diana y Villa Rosita.
De la calle 77A Sur a la calle 92 Sur, entre carrera 9C Este a la carrera 26 Este.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Rafael Uribe Uribe

Terrazas de San Jorge, El Triunfo, Nuevo Pensilvania, Callejón de Santa Bárbara, La Carolina, Chircales, Pijaos, Puerto Rico y Mirador de Molinos.
De la carrera 7 a la transversal 12G, entre diagonal 48Q Sur a la calle 34 Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Terrazas de San Jorge, El Triunfo, La Resurrección, El Mirador, Callejón de Santa Bárbara, Zarazota y Nueva Silvania.
De la transversal 5 a la carrera 14, entre calle 35 Sur a la calle 50 Sur.
San Jorge, Marco Fidel Suárez, Granjas de San Pablo y Tierras de San Jorge.
De la calle 41A Sur a la diagonal 49 Sur, entre transversal 12A Bis B a la transversal 18B.
Río de Janeiro, Pesebre, Triunfo, Colinas, Resurrección y Granjas de San Pablo.
De la carrera 12B a la transversal 17B, entre calle 32A Sur a la calle 42 Bis Sur.
08:00 a. m. 16 horas
Mantenimiento de estructuras

Suba

Costa Azul, El Poa, La Chucua, Potrerillo, Puerta del Sol, Villa María y Villa María 1.
De la calle 132 a la calle 145, entre carrera 97 a la carrera 118.
10:00 a. m. 24 horas
Empates red de acueducto

Deja un comentario