Cortes de agua de este martes 24 y miércoles 25 de enero de 2023 en Bogotá

–Los siguientes son los sectores que tienen suspensión del servicio de agua este martes 24 y miércoles 25 de enero en la capital de la República por trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, que adelantará la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá:

Martes 24 de enero de 2023

Usaquén
Bella Suiza
De la Carrera 7 a la Carrera 9, entre la Calle 127 a la Calle 134.
10:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto

Usaquén
La Granja Norte, El Redil, San José de Usaquén, Horizontes Norte.
De la Carrera 6 a la Carrera 7, entre la Calle 170 a la Calle 187B.
10:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto

Los Mártires
El Progreso y La Estanzuela.
De la Calle 3 a la Avenida Calle 6, entre la Avenida Carrera 14 a la Carrera 26.
08:00 a.m.
24 horas
Taponamiento red acueducto

San Cristóbal
Guacamayas, Villa de Los Alpes, Atenas y La Colmena.
De la Calle 32 Sur hasta la Calle 43 Sur, entre la Carrera 4 Este hasta la Carrera 5A.
10:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto

San Cristóbal
Península, Canadá Güira y San Martín.
De la Calle 37 Sur a la Calle 48D Sur, entre la Carrera 1 hasta la Carrera 6 Este.
10:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto

Kennedy
Dindalito
De la Calle 38 Sur a la Calle 43 Sur, entre la Carrera 89 a la Carrera 110.
10:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto

Usaquén
Makro, Canaima, San Andresito, Marantá, El Rincón del Puente, Verbenal, La Pepita, La Libertad, Balmoral, Villas de Andalucía, San Antonio Norte.
De la Calle 170 a la Calle 190, entre la Autopista Norte a la Carrera 9A.
10:00 a.m.
4 horas
Verificación Macromedidor

Miércoles 25 de enero de 2023

Usaquén
La Calleja
De la Carrera 15 a la Carrera 19, entre la Calle 127 a la Calle 127D.
10:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto

Suba
Canódromo, Prado Veraniego, Prado Veraniego Sur.
De la Carrera 45 a la Carrera 56, entre la Calle 127 a la Calle 129.
10:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto

Kennedy
Marsella
De la Calle 7A hasta la Calle 12, entre la Carrera 72 o Avenida Boyacá costado Este.
08:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto

Kennedy
Lusitania
De la Avenida Calle 6 a la Avenida Calle 13, entre la Carrera 68 a la Carrera 68G.
08:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto

Puente Aranda
Comuneros
De la Avenida Carrera 30 a la Carrera 36, entre la Avenida Calle 3 a la Avenida Calle 6.
08:00 a.m.
24 horas
Empates redes acueducto

Suba
Ibenza, Caminos de Altamira, Vista Bella, Britalia, San Diego, Arcos de Britalia, Club Camel, Campos del Silencio, Mazurén, Monterrey.
De la Calle 153 a la Calle 170, entre la Autopista Norte a la Carrera 55.
10:00 a.m.
4 horas
Verificación Macromedidor

Suba
Ibenza, Caminos de Altamira, Vista Bella, Britalia, San Diego, Club Carmel, Campos del Silencio, Mazurén, Monterrey, Sotavento, Los Eliseos, Granada Norte.
De la Calle 153 a la Calle 170, entre la Autopista Norte a la Carrera 55.
13:00 p.m.
3 horas
Verificación Macromedidor